Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Стоимость набора основных продуктов питания снизилась на Таймыре
1 ноября 2011 года, вторник, 4:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – При главе Таймыра Сергее Батурине состоялось очередное заседание комиссии по проведению анализа результатов мониторинга ценовой ситуации на продовольственном рынке Таймыра. Об этом сообщает управление общественных связей администрации района.
По результатам мониторинга цен на 1 октября во всех поселениях Таймыра по сравнению с предыдущим месяцем снизилась стоимость наблюдаемого набора продуктов питания. В Карауле – на 6,6%, в Диксоне – на 5,7%, в Дудинке – на 2%, в Хатанге – на 0,3%. Причиной послужила доставка продовольствия речным транспортом в период летней навигации.
В результате конкурсного отбора на право получения субсидий на возмещение части затрат, связанных с обеспечением населения сельского поселения Хатанга основными продуктами питания получателями субсидии стали ЗАО "Горняк" и ООО "Индикатор плюс". По предварительным данным, эти организации в летнюю навигацию завезли более 500 т основных продуктов питания, подлежащих субсидированию. Сумма субсидий (с учетом доставки продуктов питания до поселков сельского поселения) составит около 11 млн. руб.
В настоящее время проводится подготовительная работа для проведения дополнительного конкурсного отбора на право получения субсидий предпринимателями Диксона до конца года по ходатайству администрации городского поселения.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск