Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильск готов к единому дню голосования
30 ноября 2011 года, среда, 5:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Глава Норильска Сергей Шмаков провел совещание с руководителями городских структур, обеспечивающих организацию и проведение выборов депутатов Государственной Думы РФ и Законодательного Собрания Красноярского края, которые пройдут 4 декабря, пишет пресс-служба аппарата главы города.
В день выборов в Норильске будут работать 83 избирательных участка, в том числе 10 – на предприятиях группы "Норильский никель". На данный момент в город доставлены все 136 тыс. избирательных бюллетеней, 2 тыс. открепительных удостоверений для выборов в Государственную Думу и 2,5 тыс. удостоверений для голосования по выборам депутатов Законодательного Собрания края.
По словам председателя Территориальной избирательной комиссии Виктор Садчиков, на данный момент подготовка к проведению выборов ведется в штатном режиме. Создано 83 участковые избирательные комиссии (836 человек), в которые вошли представители всех политических партий, зарегистрированных в городе; проведен инструктаж членов участковых избирательных комиссий; сформированы списки избирателей; все участковые избирательные комиссии обеспечены необходимым оборудованием. 1 декабря бюллетени для голосования будут доставлены на избирательные участки. 3 декабря все избирательные участки будут полностью готовы к проведению выборов.
Кроме того, с 1 по 5 декабря норильская полиция будет работать в усиленном режиме для обеспечения правопорядка в период проведения выборов.
На всех избирательных участках будет организована продажа кондитерских изделий, выпечки и готовой продукции.
Впервые голосующим избирателям, которым исполнилось 18 лет, будут вручены подарки – флэш-карты объемом памяти 4 Гб.
"Подготовка к проведению выборов в Норильске завершается. Все идет в штатном режиме, и нет никаких сомнений, что выборы пройдут спокойно. Все коммунальные службы будут работать в штатном режиме, муниципальные пассажирские перевозки будут осуществляться по расписанию будних дней. Для избирателей с ограниченными возможностями здоровья и тех, кто по каким-либо причинам не сможет прийти на участок самостоятельно, будут организованы выездные бригады", – подвел итоги совещания Сергей Шмаков.
Избирательные участки будут работать 4 декабря с 08:00 до 20:00.
Телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения выборов депутатов Государственной Думы РФ и Законодательного Собрания Красноярского края: 42-22-60.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск