Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Итоги конкурса "Я б в рабочие пошел!" подведены в Норильске
30 ноября 2011 года, среда, 10:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске подведены итоги конкурса "Я б в рабочие пошел!". Он проходил в рамках деятельности профориентационного клуба "Профнавигатор", реализуемой Заполярным филиалом ОАО "ГМК "Норильский никель" совместно с управлением общего и дошкольного образования администрации Норильска, а также в рамках городской профориентационной акции 2011–2012 учебного года "Наш ориентир на Успех!".
Конкурс направлен на формирование сознательного подхода к выбору профессий у старшеклассников и молодежи Норильска на основе рефлексивной и оценочной деятельности своих достижений проводится. Он проходит третий год.
В этом году в конкурсе принимали участие учащиеся 9-х классов норильских школ, студенты профучилищ №17 и №105, политехнического колледжа Норильского индустриального института, Таймырского колледжа, а также молодые специалисты ЗФ "Норильского никеля.
С 24 по 27 октября члены экспертной комиссии увидели 35 презентаций учащихся образовательных учреждений. По итогам работы сформирован состав 3-х сборных разновозрастных команд (школьники, студенты профучреждений, молодые специалисты "Норильского никеля").
В рамках конкурса на базах профучреждений для команд в составе школьников и студентов 9, 10, 11 ноября проведены викторины и экскурсии. Баллы, набранные командами в ходе викторин, вошли в общий зачет с финальными состязаниями.
Финал конкурса состоялся 29 ноября в Городском центре культуры.
Выступление команд состояло из 4-х конкурсных заданий: визитной карточки команд "Знакомьтесь, это – МЫ!", экспресс-викторины, задания-импровизации "Охрана труда на производстве", конкурса одной песни "Я б в рабочие пошел!".
Все команды достойно представили перспективы личностного и профессионального самоопределения, продемонстрировали знания истории становления и развития комбината, основных профессий и технологических цепочек производства "Норильского никеля".
Первое место разделили между собой команды "Электросила" и "Рудник". Второе место заняла команда "Ядерная смесь".
Все конкурсанты, в том числе 26 обучающихся, не прошедших в финал, получили благодарственные письма и ценные призы.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск