Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Инновационным предприятиям край намерен предоставить льготы по налогам
27 декабря 2011 года, вторник, 10:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Власти Красноярского края намерены предоставить высокотехнологичным инновационным предприятиям льготы по налогам на имущество и прибыль, сообщил заместитель губернатора Красноярского края, зампред правительства региона Андрей Гнездилов.
"Это направление (развитие инновационных предприятий) мы считаем приоритетным, расписана программа до 2020-го года. Более того, мы планируем в следующем году предоставить льготы по налогу на имущество и налогу на прибыль высокотехнологичным компаниям. Практически сократить налог на имущество до нуля для таких компаний, ну и по налогу на прибыль, также освободить их в части субъектовой от налога на прибыль", – цитирует Гнездилова РИА "Новости".
По его словам, такая мера должна активно способствовать развитию инновационного сектора, в том числе и реализации проектов промышленных парков, которые запущены в Красноярском крае.
"Помимо этого у нас действует процедура предоставления госгарантий промышленным предприятиям. Если в кризисное время мы это, в первую очередь, использовали для поддержки предприятий, было выдано гарантий на общую сумму более 4,5 млрд. руб., то в настоящий момент, в 2012-м году мы предполагаем этот механизм использовать для поддержки новых высокотехнологичных производств ", – сообщил Гнездилов.
Он также отметил, что существует утвержденный инвестиционный фонд, который составляет более 800 млн. руб. Его планируют использовать с 2012 года для поддержки новых технологичных производств.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск