Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Названы победители детского конкурса сказок на Таймыре
28 декабря 2011 года, среда, 6:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре подвели итоги муниципального конкурса литературного творчества учащихся "В гостях у таймырской сказки". Об этом сообщили в районном управлении общественных связей.
В номинации "Лучшая конкурсная работа, содержащая иллюстрации и презентации" самыми интересными признаны работы: воспитанницы Сындасского детского сада Юлианы Кудряковой, учащихся школы №10 поселка Хантайское Озеро Олега Эспока, Карины Верещагиной и Владимира Яроцкого, школьников дудинской школы №4 Андрея Чуприна, Попигайской школы-интерната Марии Акакиевой и Вадима Чуприна, Хетской школы-интерната Татьяны Михайловой, Хатангской школы-интерната Софьи Жарковой и Марии Бархатовой.
Сказки, придуманные Анастасией Столыпиной, Александрой Монаховой, Захаром Чуприным и Ольгой Чуприной из школы №13 поселка Усть-Авам, Владиславом Михайловым и Еленой Елогирь – воспитанниками Хатской школы-интерната, победили в номинации "Лучшая конкурсная работа, содержащая видеоролик".
Конкурс проводило муниципальное казенное учреждение "Информационный методический центр" при поддержке агентства по делам Севера и поддержке коренных малочисленных народов Красноярского края.
По информации организаторов, все победители получат грамоты и ценные подарки, участники – грамоты, а педагогам, руководителям и родителям ребят будут вручены благодарственные письма от организаторов мероприятия. Церемония награждения состоится в январе.
Всего в конкурсе литературного творчества приняли участие 207 воспитанников детских садов и учащихся школ муниципального района. На конкурс ребята представили сказки собственного сочинения на родном языке с переводом на русский, проиллюстрированные, а также оформленные в виде электронных презентаций и видеосюжетов. Персонажами сказок, в основном, стали представители животного мира, высмеивающие человеческие пороки – глупость, жадность, чревоугодие, зависть и лень.
С результатами конкурса, именами победителей и их работами можно ознакомиться на сайте "Открытый класс": www.openclass.ru/node/186642/.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск