Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф»
за март 2011 года.
16 марта 2011 года, среда, 12:48
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Весь март и начало апреля в Красноярском крае будет проходить творческий конкурс "Фабрика звезд" для полицейских. Об этом сообщили в пресс-службе краевого ГУВД.
Сотрудники Культурного центра ГУВД посетят крупные города региона (Канск, Минусинск, Ачинск) для того, чтобы выявить таланты среди сольных певцов, авторов-исполнителей, исполнителей народных песен, ветеранов МВД России, а также выявить вокально-инструментальные ансамбли. Отборочные этапы "Фабрики звезд" пройдут 17 марта в Ачинске, 25 марта в Минусинске, 31 марта в Красноярске и 7 апреля в Канске.
Финалисты конкурса представят край на Всероссийских конкурсах МВД России в Москве "Щит и лира" и в Санкт-Петербурге "Милосердие белых ночей".
Сотрудники краевой милиции ежегодно показывают высокий уровень художественной самодеятельности в мероприятиях, в том числе организованных МВД России. В прошлом году сотрудник ОВД по Новоселовскому району Юрий Орлов стал лауреатом конкурса "Милосердие белых ночей". Он выступал на заключительном гала-концерте в Большом концертном зале "Октябрьский" на одной сцене со знаменитыми артистами Михаилом Боярским, Людмилой Сенчиной, Анастасией Мельниковой. Юрий Орлов исполнил песни красноярского казачества.
16 марта 2011 года, среда, 12:24
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В пятницу, 18 марта, состоится встреча заместителя начальника УВД по городу Норильску, полковника милиции Александра Чистякова и руководства отдела милиции №15 с жителями Талнаха. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщили в среду в городском УВД.
Сотрудники УВД ответят на вопросы горожан, касающиеся работы правоохранительных органов.
Встреча пройдет в талнахской городской библиотеке (ул. Диксона,9). Начало в 18:00.
5 марта 2011 года, суббота, 17:31
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – "Норильский никель" подарит женщинам шоу Александра Жулина "Ледовое вдохновение".
По словам заместителя начальника управления внутренних коммуникаций Заполярного филиала "Норильского никеля" Василия Трохова, в подарок женщинам компания организует 2 представления ледового шоу. При загруженном графике известные фигуристы, среди которых олимпийские чемпионы из разных стран, нашли возможность приехать в Заполярный город.
Билеты на шоу распространяют бесплатно в структурных подразделениях ЗФ компании.
Шоу "Ледовое вдохновение" состоится во Дворце спорта "Арктика" 6 марта в 15:00 и в 18:00.
5 марта 2011 года, суббота, 17:09
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – План по дополнительной диспансеризации работающего населения на Таймыре за прошлый год выполнен на 109,4%. Об этом сообщает управление общественных связей администрации муниципального района.
При плане 1,5 тыс. чел., подлежавших диспансеризации по приоритетному национальному проекту "Здоровье", в Дудинке обследовано 1027 человек, в Хатанге – 614 человек. Учреждениям здравоохранения за проведение мероприятия перечислено более 1,5 млн. руб. из средств фонда ОМС. В Таймырской центральной районной больнице 23% заработанных средств направят на приобретение расходных материалов (реактивов), остальные – на зарплату медработникам. В хатангской ТРБ №1 закупят реактивы на 23% от полученных средств, остальные средства направят как на зарплату сотрудников, так и на оплату договоров с узкими специалистами, приглашенными из других медучреждений для проведения дополнительной диспансеризации.
В прошлом году также в рамках нацпроекта "Здоровье", около 24 тыс. человек прошли скрининговое обследование на ВИЧ-инфекцию. Более 10 тыс. человек были обследованы на антитела к гепатиту В, более 6 тыс. – на антитела к гепатиту С. Антиретровирусную терапию получали 15 человек.
По словам руководителей таймырского здравоохранения, лекарственные средства, необходимые для лечения ВИЧ-инфицированных, имеются в полном объеме. В 2011 году работа по профилактике ВИЧ-инфекции, гепатитов В и С, выявлению и диспансерному наблюдению инфицированных и контактных лиц, а также лечению больных на Таймыре будет продолжена.
5 марта 2011 года, суббота, 16:24
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Министром экономики и регионального развития Красноярского края назначен Анатолий Цыкалов, сообщает управление пресс-службы губернатора региона.
Губернатор края Лев Кузнецов подписал распоряжение о его назначении с 5 марта. 3 марта кандидатура Цыкалова была одобрена депутатами Законодательного Собрания региона.
Ранее Цыкалов занимал пост полномочного представителя губернатора в Восточном территориальном округе.
5 марта 2011 года, суббота, 16:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре состоялся концерт, посвященный Международному женскому дню, сообщает в субботу управление общественных связей администрации муниципального района.
На мероприятии присутствовали более двухсот сотрудниц различных предприятий и учреждений города, почетных граждан Таймыра и Дудинки, жительниц Таймыра, награжденных почетным знаком "Женская Слава".
Перед гостями выступили артисты городских учреждений культуры, ансамблей "Хейро" и "Жемчужина Заполярья". Женщин поздравили главы Таймыра и Дудинки, а лучшие пожелания от таймырских мужчин прозвучали в качестве видеопоздравлений на экране большого зала киноцентра "Арктика".
5 марта 2011 года, суббота, 15:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 6 марта в Музее истории и развития Норильского промышленного района состоится традиционный праздник "Сударыня Масленица".
В программе масленичных гуляний ярмарка-продажа вязаных, вышитых, плетеных из бисера сувениров, кукол-оберегов, флористических композиций, сделанных руками детей школы-интерната VIII вида, Центра внешкольной работы, Центра реабилитации "Виктория". Норильчане смогут принять участие в народных играх, послушать частушки и поесть блины.
В завершении праздника состоится традиционное сжигание чучела Масленицы на площади перед музеем.
Праздник начнется в 14:00. Вход свободный.
5 марта 2011 года, суббота, 15:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В рамках реализации приоритетного национального проекта "Здоровье" на Таймыре курсы повышения квалификации в этом году пройдут 9 врачей. Об этом в субботу сообщает управление общественных связей администрации муниципального района.
Квалификацию повысят 4 участковых терапевта, педиатр и 2 врача общей (семейной) практики Таймырской центральной районной больницы, а также участковый терапевт ТРБ №3 сельского поселения Караул и врач общей (семейной) практики ТРБ №1 сельского поселения Хатанга.
Они пройдут обучение на базе Красноярской государственной медицинской академии и кафедрах последипломного обучения ВУЗов Москвы и Санкт-Петербурга.
В I квартале текущего года 14 человек получат направления на лечение за пределы Таймыра.
В прошлом году профессиональную переподготовку прошли трое таймырских медиков, 31 житель Таймыра получил по нацпроекту высокотехнологичную медицинскую помощь в федеральных клиниках.
5 марта 2011 года, суббота, 14:41
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За 2 месяца года краевое УФМС оформило 15792 заграничных паспорта, что на 1451 или 10,1% больше аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщили в краевом УФМС.
Специалисты миграционной службы оформили 15149 заграничных паспортов нового поколения, что составляет 95,9% от общего числа оформленных документов.
В оформлении отказали по 24 заявлениям. На выезд для постоянного проживания за границей оформлен 41 заграничный паспорт.
Через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru за 2 месяца года поступило 407 заявлений на выдачу заграничного паспорта.
5 марта 2011 года, суббота, 14:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре подведены итоги конкурса детских рисунков "Мы – будущие избиратели!"
Первое место в младшей возрастной группе (учащиеся 1–4 классов) присуждено четверокласснику дудинской гимназии №1 Олегу Капитанову. Победителем в средней возрастной группе (5–7 классы) стал ученик 6-го класса дудинской школы №1 Иван Ямкин.
За оригинальность воплощения замысла в младшей возрастной группе награждены учащиеся 2 "А" класса дудинской школы №5 и первоклассник дудинской школы №7 Адам Гатагажев. В средней возрастной группе специальный приз члены жюри присудили учащимся дудинской школы №4 Эдуарду Голубеву и Данилу Баранову, дудинской школы №1 Алексею Яптунэ, дудинской школы №7 Юлии Богдановой, ученице школы поселка Волочанка Надежде Катыгиной и диксонской школы Ольге Крыловой. В старшей возрастной группе (8–9 классы) первое место и специальный приз завоевала Роксолана Кузьменко из дудинской школы №3.
Победители всех возрастных групп получили дипломы и памятные подарки.
За активное участие в конкурсе были вручены грамоты коллективам дудинских школ №1 и №3, волочанской СОШ №15 им. Огдо Аксеновой и диксонской СОШ.
Архив новостей
2019 —
январь176, февраль218, март213, апрель222, май206, июнь207, июль243, август196, сентябрь179, октябрь242, ноябрь212, декабрь71
2018 —
январь262, февраль180, март224, апрель317, май310, июнь290, июль327, август256, сентябрь213, октябрь217, ноябрь216, декабрь172
2016 —
январь231, февраль380, март430, апрель425, май380, июнь279, июль304, август381, сентябрь347, октябрь349, ноябрь352, декабрь371
2015 —
январь207, февраль345, март398, апрель410, май213, июнь303, июль461, август346, сентябрь431, октябрь473, ноябрь376, декабрь460
2014 —
январь108, февраль290, март293, апрель324, май275, июнь233, июль331, август273, сентябрь260, октябрь223, ноябрь268, декабрь353
2013 —
январь279, февраль314, март282, апрель355, май255, июнь144, июль126, август283, сентябрь297, октябрь317, ноябрь279, декабрь208
2012 —
январь105, февраль438, март313, апрель440, май401, июнь257, июль174, август343, сентябрь323, октябрь398, ноябрь352, декабрь325
2010 —
январь248, февраль291, март285, апрель231, май334, июнь312, июль253, август324, сентябрь310, октябрь387, ноябрь474, декабрь538
2009 —
январь199, февраль321, март341, апрель328, май251, июнь245, июль187, август266, сентябрь293, октябрь345, ноябрь290, декабрь239
2008 —
январь284, февраль353, март337, апрель413, май308, июнь324, июль302, август253, сентябрь282, октябрь347, ноябрь313, декабрь408
|
|
 |
|