Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за апрель 2011 года.

Страницы:  первая « 41 42 43 44
1 апреля 2011 года, пятница, 10:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Российский союз промышленников и предпринимателей высоко оценил деятельность ОАО "ГМК "Норильский никель" и ее топ-менеджеров в прошлом году. Подведены итоги Всероссийского конкурса "Лучшие российские предприятия. Динамика, эффективность, ответственность – 2010".
В письме, направленном президентом РСПП Александром Шохиным на имя генерального директора ОАО "ГМК "Норильский никель" Владимира Стржалковского, в частности, отмечено, что "Норильский никель" назван "победителем в номинации "За последовательность в развитии и повышение качества нефинансовой отчетности" по направлению "Социальная ответственность".
По итогам прошлого года это уже второе награждение ГМК "Норильский никель". В феврале этого года генеральный директор – председатель правления ГМК "Норильский никель" Владимир Стржалковский был удостоен международной премии, учрежденной медиа-холдингом РБК, "Персона года 2010" в специальной номинации "За реализацию эффективной антикризисной программы".
1 апреля 2011 года, пятница, 9:48
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В рамках мероприятий по контролю и повышению качества оказания услуг почтовой связи выявлены грубые нарушения установленных нормативов по обработке и пересылке почтовой корреспонденции в Норильском почтамте. По данному факту ФГУП "Почта России" проводит внутреннее расследование. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" в пятницу сообщили в УФПС Красноярского края – филиала ФГУП "Почта России".
ФГУП "Почта России" не признает увеличение объемов почтовых потоков в регионе и проблемы транспортного характера основанием для нарушения контрольных сроков доставки почты. В настоящее время начальник Норильского почтамта освобожден от должности, в отношении остальных виновных должностных лиц будут сделаны соответствующие организационные выводы.
Все необработанные своевременно почтовые отправления будут доставлены адресатам в кратчайшие сроки.
Как ранее сообщало ИА "Таймырский Телеграф", норильская прокуратура провела проверку деятельности Норильского отделения почтамта УФПС Красноярского края филиала ФГУП "Почта России" и выявила вопиющие факты с доставкой почтовой корреспонденции. На момент проверки в закрытом складском помещении 2 этажа отделения Норильского почтамта в цехе обработки почтовой корреспонденции хранилось более 400 мешков простой почтовой корреспонденции, которые в установленные контрольные сроки не были обработаны и до адресатов не доставлены. Вес одного мешка простой почтовой корреспонденции составил 6,4 кг. Эта почта была укрыта от прокурорской проверки и выявлена по настоянию прокурорского работника. При осмотре и вскрытии одного из этих мешков установлено, что простая почтовая корреспонденция, поступившая в Норильский почтамт с Красноярского МСЦ 20 февраля (дата отправления из Красноярска – 18 февраля) содержала письма Нотариальной палаты Красноярского края, почтовые отправления на физических лиц, поздравительные открытки с международным женским днем, которые на момент проверки – 23 марта до адресатов так и не доставили. По результатам проверки руководителю УФПС Красноярского края филиала ФГУП "Почта России" внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности.
1 апреля 2011 года, пятница, 9:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильской детской художественной школе откроется выставка участников Всероссийского конкурса работ детского художественного творчества "Северная палитра". Об этом в пятницу ИА "Таймырский Телеграф" сообщили в управлении по делам культуры и искусства администрации Норильска.
Конкурс проводят ежегодно для поддержки детского художественного творчества, его популяризации, выявления одаренных детей в области изобразительного искусства и установления творческих контактов.
Работы участников будут оценивать в 4-х возрастных категориях в номинациях "Живопись", "Графика", "Декоративно-прикладное искусство", "Компьютерная графика".
Возраст конкурсантов – от 5-ти до 17-ти лет.
В этом году на конкурс представлены 700 работ учащихся 46-ти школ искусств, художественных и общеобразовательных школ, студий и творческих объединений из городов Красноярского края, Свердловской, Калужской, Орловской областей, Подмосковья, Башкортостана, Удмуртии и других регионов России.
1 апреля 2011 года, пятница, 8:43
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильская прокуратура провела проверку соблюдения жилищных прав в поселке Снежногорск и выяснила, что собственники помещений 7 многоквартирных домов не выбрали предусмотренный Жилищным кодексом РФ способ управления многоквартирными домами – непосредственное собственниками помещений, ТСЖ, другим специализированным потребительским кооперативом либо управляющей организацией. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщили в прокуратуре Норильска.
В данной ситуации администрация Норильска обязана была провести открытый конкурс по отбору управляющих организаций. До настоящего времени конкурс не провели, в результате чего 1022 человека получают жилищно-коммунальные услуги неуполномоченным собственником помещений предприятием Усть-Хантайская ГЭС.
В данной ситуации граждане лишены возможности самостоятельного определения стоимости и перечня требуемых для содержания и ремонта общего имущества работ и услуг.
По итогам проверки в Норильский городской суд прокурор направил заявления о признании незаконным бездействия администрации Норильска и обязании провести открытые конкурсы по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами поселка Снежногорск. Действия обеспечат права более тысячи человек на благоприятные и безопасные условия проживания, надлежащее содержание общего имущества многоквартирных домов, решение вопросов его пользования, а также предоставление коммунальных услуг.
Также главе администрации Норильска прокурор внес представление об устранении нарушений жилищного законодательства с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц, длительно не выполнявших возложенные на них обязанности.
1 апреля 2011 года, пятница, 8:21
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 1 апреля в Норильске около 04:00 произошел пожар в одной из квартир жилого дома №4 по ул. Бауманской, сообщили в пятницу ИА "Таймырский Телеграф" в отделе надзорной деятельности по Норильску ГУ МЧС России по Красноярскому краю.
Полностью выгорела 1 из комнат общей площадью 12 кв. м в квартире на 8-м этаже. При ликвидации возгорания все расположенные ниже квартиры до 1-го этажа были залиты водой.
Во время пожара из подъезда эвакуировали 12 человек, в том числе троих детей.
Пострадавших нет, сумму материального ущерба устанавливают. Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем детей.
Страницы:  первая « 41 42 43 44

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск