Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Новый информационный ресурс ЭКГ презентуют в крае
28 февраля 2012 года, вторник, 14:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Представители регионального бизнеса намерены активнее участвовать в формировании электронного правительства. С такой инициативой выступили руководители восьми региональных ИТ-компаний, входящих в экспертно-консультативную группу комиссии по развитию ИТ-технологий и разработке программного обеспечения (ЭКГ) под председательством министра информатизации и связи края Алексея Турова, сообщили в министерстве.
Краевые компании участвуют в развитии сети инфоматов, поставке серверного высокоточного оборудования для нужд электронного правительства, организации каналов связи в регионе, предлагают технологическую платформу для расширения функционала социальных и универсальных электронных карт, карт студента и школьника, выстраивают централизованное хранилище данных органов государственной власти Красноярского края, развивают проект "веб-регистратура".
Благодаря сотрудничеству правительства края с бизнесом привлекаются миллиардные инвестиции в развитие инфраструктуры электронного правительства.
В ходе обсуждения реализации долгосрочно-целевой программы "Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Красноярском крае на 2012-2015 годы" представители бизнеса выразили свои предложения по каждому программному мероприятию.
Для более эффективного сотрудничества бизнеса и власти на следующем заседании состоится презентация специализированного информационного ресурса ЭКГ, где будут содержаться все правовые, управленческие и иные сведения по работе группы. Ресурс позволит не только контролировать исполнение принятых решений, но и проводить мониторинг их качества.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск