Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Более 500 преступлений смогли предотвратить работники "Почты России" в прошлом году
28 февраля 2012 года, вторник, 13:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – "Почта России" подвела итоги мероприятий по предотвращению правонарушений с использованием почтового канала и повышению уровня почтовой безопасности. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщили в пресс-службе УФПС Красноярского края – филиала ФГУП "Почта России".
В 2011 году в тесном взаимодействии федерального почтового оператора и правоохранительных органов были выявлены и пресечены попытки пересылки в почтовых отправлениях: наркотических средств и веществ – 421 случай; оружия и боеприпасов – 101 случай; радиоактивных веществ – 18 случаев (выявляемые источники радиоактивного излучения изолировались в штатном режиме без ущерба для работы предприятия).
Специалисты почтовой безопасности филиалов "Почты России" получили целый ряд благодарностей от центральных и региональных структур Министерства внутренних дел, Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, Федеральной таможенной службы. Представители правоохранительных органов отмечают активное содействие почтовиков в вопросах обеспечения общественной безопасности и поддержания правопорядка.
В 2012 году работа продолжится. В феврале при непосредственном участии подразделения почтовой безопасности в Красноярске был задержан опасный преступник, находившийся в федеральном розыске. Мужчина был арестован правоохранительными органами, когда пришел на почту. Красноярский филиал "Почты России" за содействие в поимке преступника отмечен благодарностью от ГУВД Красноярского края, а отличившиеся работники почтового оператора по решению руководства УФПС получат материальное поощрение.
В январе работники почты в городе Петрозаводске совместно с управлением Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Республике Карелия предотвратили поступление на территорию города наркотического вещества в особо крупном размере. Был задержан получатель почтового отправления, в котором содержался N-метилэфедрон, запрещенный законодательством Российской Федерации и международными договорами.
В последние годы "Почта России" существенно укрепила и расширила сотрудничество с правоохранительными органами в строгом соответствии с действующим законодательством. Совместно с таможенными службами осуществляется постоянный контроль безопасности международных почтовых потоков. Федеральный почтовый оператор активно содействует профилактическим антинаркотическим мероприятиям, проводимым ФСКН. Почта развивает взаимодействие с МВД, как с центральным аппаратом, так и с территориальными органами для повышения общественной безопасности и, в частности, безопасности на сети почтовой связи. Создана специальная рабочая группа МВД и федерального почтового оператора, заключаются рамочные соглашения с правоохранительными органами на местах.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск