Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Вера Оськина с рабочим визитом посетила Таймыр
29 февраля 2012 года, среда, 11:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыр с рабочим визитом прибыла член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от правительства Красноярского края Вера Оськина. Об этом сообщили в районном управлении общественных связей.
В первый день пребывания в Дудинке она посетила КГКБУСО "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Таймырский" и провела встречу с сотрудниками МБУК "Дудинская централизованная библиотечная система".
"Ежемесячно в регионе я встречаюсь с главами муниципальных образований, депутатами, общаюсь с гражданами, помогаю в решении их проблем и вопросов, в том числе и на федеральном уровне. Многие проблемы можно решить, просто надо работать и налаживать обратную связь власти с населением", – рассказала о цели своего визита Вера Оськина. Она также отметила, что Крайний Север – это территория, которой государство должно уделять внимание в большой степени. В частности, по мнению Веры Оськиной, необходимо решать вопросы оплаты проезда, оздоровления детей, развитие инфраструктуры и информационных технологий в отдаленных поселках, вопросы системы ЖКХ в части присутствия бизнеса.
В завершение встречи Вера Оськина рассказала о законодательных инициативах, внесенных ею в Совет Федерации, в числе которых – включение граждан, воевавших в Таджикистане в составе участников боевых действий; поправка, касающаяся полного финансирования обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации; а также предоставление федеральных средств на лечение граждан, страдающих редкими заболеваниями.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск