Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Евгений Муравьев и Сергей Шмаков встретились с норильскими студентами
29 февраля 2012 года, среда, 10:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Директор Заполярного филиала ОАО "ГМК "Норильский никель" Евгений Муравьев и глава Норильска Сергей Шмаков встретились с норильскими студентами. Во встрече приняли участие около 200 учащихся норильских вузов. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата главы города.
Руководители города и компании рассказали студентам о перспективах развития города и "Норильского никеля", а также сотрудничества в сфере молодежной политики, образования и благоустройства города, организации широкополосного доступа в сеть Интернет, после чего ответили на вопросы студентов.
В частности, студенты интересовались планами муниципалитета в части ремонта дорог и асфальтировки дворовых территорий, программами поддержки молодежи, вопросами трудоустройства, возможностью прохождения производственной практики в бюджетных учреждениях города.
Евгений Муравьев и Сергей Шмаков отметили, что особое внимание руководства города и компании уделяется работе с молодежью в сфере выбора будущей профессии – Норильск остро нуждается в рабочих технических специальностях, медиках и педагогах, при этом популярные специальности – экономист и юрист – практически не востребованы. В норильских общеобразовательных учреждениях созданы специализированные классы по профилю дефицитных профессий, выпускники которых осознанно получают соответствующее профессиональное образование.
Руководители Заполярного филиала компании и Норильска призвали молодежь активнее проявлять свою позицию в решении основных задач по улучшению городского пространства – в частности, участвовать в субботниках по благоустройству и озеленению. Как отметил глав города, это особенно важно сейчас, когда разрабатывается совместная долгосрочная программа по озеленению Норильска.
"Один из вопросов, который активно обсуждается на различных встречах – это строительство теплых остановок. Безусловно, мы совместно с муниципалитетом будем решать эту проблему – найти средства построить остановки можно. Но надо понимать, что эти остановки в дальнейшем придется содержать в достойном виде. Если сами норильчане и, в частности, студенты не заинтересованы в этом, то проблему решить не удастся – нам просто не хватит денег постоянно обновлять остановочные пункты", – отметил Евгений Муравьев.
"Сегодня нам задали немало вопросов, касающихся повышения качества жизни норильчан. Но почему-то почти не было конкретных предложений и готовности принимать участие в решении этих вопросов. Для себя я отметил, что необходимо рассмотреть возможность создания муниципальной программы поддержки одаренных студентов – по аналогии с программой поддержки одаренных детей. Уверен, программа будет востребована, а лучшие студенты Норильска достойно представят территорию на конференциях, фестивалях и конкурсах различного уровня", – подчеркнул Сергей Шмаков.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск