Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Кайеркан к паводку готов
26 апреля 2012 года, четверг, 8:48
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Глава администрации Норильска Алексей Ружников провёл рабочее совещание в районе Кайеркан, пишет пресс-служба аппарата главы города.
В ходе выездного совещания Алексей Ружников проверил выполнение плана противопаводковых мероприятий, а также посетил объекты внешнего благоустройства.
В частности, обсудил с руководством района выполнение организационно-технических мероприятий по обеспечению безопасности населения, сохранности промышленных и муниципальных объектов в период таяния снега. Одно из мероприятий – поддержание в рабочем состоянии водоотводной канавы в районе улицы Норильская.
Алексей Ружников отметил необходимость ежедневного мониторинга состояния водопропуска под автодорогой Норильск–Алыкель, а также своевременного вывоза снега с дворовых территорий.
Помимо этого Алексей Ружников осмотрел объекты внешнего благоустройства района Кайеркан. Как сообщил глава районной администрации Геннадий Енчик, летом районные власти уделят особое внимание организации работ по ликвидации несанкционированной свалки рядом с Ледовым дворцом спорта (ул. Надеждинская,5). После того, как территорию очистят от мусора, будут проведены общественные обсуждения по вопросу благоустройства пустыря, чтобы жители района внесли свои предложения.
В завершение выездного совещания Алексей Ружников посетил кайерканский Молодёжный центр, где обсудил с руководством учреждения перспективы проведения капитального ремонта. По предварительным подсчетам на эти цели потребуется около 30 млн. руб.
"В ближайшее время мы рассмотрим вопрос о проведении первоочередных ремонтных работ в кайерканском Молодежном центре в рамках запланированного финансирования на 2012 год. Что касается актуальной сегодня подготовки к паводку, могу сказать, что в районе выполняются все мероприятия для недопущения критической ситуации. За каждым объектом, в том числе на промплощадках, закреплена обслуживающая организация, отвечающая за своевременный вывоз снега, очистку кровель и ливнестоков", – подвел итоги выездного совещания Алексей Ружников.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск