Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Форсировать работу по снегоочистке рекомендовано коммунальщикам Дудинки
26 апреля 2012 года, четверг, 16:39
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации Дудинки продолжают активное взаимодействие с обслуживающими организациями города, направленное на обеспечение транспортной доступности и комфортного передвижения горожан по улицам, дорогам и дворам. Об этом сообщили в городском отделе общественных связей.
Специалисты администрации настоятельно рекомендуют коммунальным службам ОАО "Таймырбыт", ПО "Эколог" и ООО "Элком" форсировать работу по снегоочистке, чтобы дудинцам не пришлось испытывать неудобства из-за недостаточно оперативной уборки и вывоза снега.
На данный момент работники "Эколога" расчищают Набережную и площадь у памятника павшим воинам-таймырцам, расширяют проезжую часть дорог и вывозят сформированные снежные отвалы. Приоритет отдаётся центральной части города из-за её более высокой пешеходной и автомобильной нагрузки, однако скопления снега со временем будут ликвидированы на остальных улицах и проездах Дудинки.
Из-за нехватки ресурсов и изношенности спецтехники сотрудники ОАО "Таймырбыт" ведут работы по снегоуборке с некоторым нарушением графика, тем не менее, снег с дворовых территорий постепенно вывозится. Предприятием также производятся ежедневные объезды с целью выявления наиболее проблемных мест во дворах для экстренного направления техники.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск