Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Мы подготовились достаточно хорошо к паводку – Сергей Волков
3 мая 2012 года, четверг, 16:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Итоги работы переделов Заполярного филиала "Норильского никеля" за прошлый месяц положительные. Все предприятия выполнили свою производственную программу. Об этом на брифинге рассказал начальник производственного управления ЗФ "Норникеля" Сергей Волков.
"Горняки отработали ровно, обеспечили рудой в необходимых объемах хорошего качества обогатителей и металлургов. Рудник "Таймырский" как обычно перевыполнил свою программу по добыче руды. Он вступил в стадию подготовки к реконструкции. Будет применена уникальная технология. Реконструкция начнется во второй половине года. Она рассчитана на год. Ее будут проводить под землей, один подъем будет выведен из работы. При этом рудник справляется со своими обязательствами", – сказал Сергей Волков.
Несмотря на ремонты, производственные задачи выполнили и обогатители – по переработке руд, выдаче концентратов. Это послужило основанием для устойчивой работы металлургических заводов.
"Никелевый завод отработал удачно по производству файнштейна. Особенно важно – в преднавигационный период. Медный завод устойчиво выполнил программу по производству черновой, электролитной и платяной меди. Большие ремонты на НМЗ. Завод работает в условиях модернизации одной из печей. Это в плане развития мощностей "Надежды". Отмечу, что выполнена программа по отгрузке готовой продукции на Кольскую ГМК", – рассказал начальник производственного управления ЗФ "Норникеля".
Транспортники выполнили свою программу. Волков особенно отметил железнодорожников. Они успешно справляются с задачей вывоза груза из Дудинского морского порта. "У нас минимальные объемы грузов находятся в зоне затопления. Мы подготовились достаточно хорошо к паводку. Задача на сегодня – завершение арктической навигации, вывоз тех грузов, которые необходимы для работы компании в межнавигационный период. Многокомплексные подготовительные работы идут по графику", – сообщил Сергей Волков.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск