Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Делегация краевых врачей-онкологов посетила Таймыр
4 мая 2012 года, пятница, 12:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Таймыр посетила делегация врачей-онкологов из Красноярского краевого клинического онкологического диспансера им. А. И. Крыжановского. Они прибыли в Дудинку для оказания организационной и методической помощи таймырским врачам. Об этом сообщили в районном управлении общественных связей.
Делегация встретилась с первым заместителем руководителя администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Галиной Гавриловой. Она кратко познакомила гостей с социально-экономическими характеристиками района и его климатическими особенностями. Краевые онкологи рассказали о планах работы в Дудинке.
В тот же день в Таймырской центральной районной больнице специалисты онкодиспансера провели конференцию на тему "Роль первичного звена в раннем выявлении злокачественных новообразований". Заместитель главного врача онкодиспансера по организационно-методической работе Дмитрий Попов рассказал таймырским медикам об основных причинах запущенности онкозаболеваний в крае, современных методах лечения злокачественных новообразований и их ранней диагностики. Параллельно конференции опытнейший хирург из краевой столицы Сергей Селин совместно с таймырскими коллегами провел плановую операцию по удалению раковой опухоли у пациента из Дудинки.
Главный врач онкодиспансера Андрей Модестов перед началом конференции рассказал журналистами о целях общения краевых онкологов с таймырскими врачами. "Сегодня мы говорим о необходимости повышения онкологической настороженности. Это касается врачей всех специализаций. Медработники должны занимать активную позицию, чтобы население своевременно проходило регулярные медицинские осмотры. Один из факторов риска – это возраст. Чем старше человек, тем чаще он должен осматриваться специалистами и спектр исследований должен быть шире", – рассказал Андрей Модестов.
По его словам, профессиональное сотрудничество с таймырскими специалистами будет продолжено. В планах краевых врачей-онкологов посещать Таймыр ежегодно.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск