Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Молодежный центр Норильска получит новую прописку
25 июля 2012 года, среда, 11:36
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Мэр Норильска Олег Курилов посетил здание, в которое переедет Молодежный центр, и очищенную от строительного мусора площадку в центре Оганера.
Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов во время визита в Норильск одобрил идею городских властей передать пустующее с 2002 года здание на Ленинском проспекте, 23 Молодежному центру. Ранее предполагалось, что на площади в 1,2 тыс кв.м. разместится представительство Таймырского автономного округа. После объединения двух субъектов Федерации в единый Красноярский край необходимость в учреждении отпала.
Формально, сейчас здание находится в распоряжении краевых властей. Лев Кузнецов решил досрочно прекратить договор аренды и передать имущество муниципалитету. После соблюдения всех необходимых формальностей норильские власти приступят к всестороннему изучению вопроса реконструкции и ввода в эксплуатацию необходимого городу объекта, отметили в пресс-службе мэрии заполярного города.
Ранее Молодежный центр располагался в здании бывшей школы на Советской, 9. Однако здание нуждается в капремонте и поэтому учреждению пришлось переехать. После реконструкции на Советской, 9 разместят Единый центр социальных услуг.
Что касается пустой площадки в Оганере, то там появится объект, который выберут жители жилого образования. Ранее здесь был недострой, который представлял опасность для окружающих и в ноябре прошлого года его начали разбирать. Теперь оганерцы должны выбрать – что именно построить на пустыре. Для этого городские власти проведут опрос и предложат жителям заполнить специальную анкету. Результаты станут известными в сентябре.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск