Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Отдохнуть от проблем в психдиспансере в скором времени предложат россиянам
28 августа 2012 года, вторник, 15:02
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Министерство здравоохранения Российской Федерации разработало порядок оказания помощи при психических расстройствах и расстройствах поведения, пишет "РБК-daily".
Согласно документу, россияне смогут отдохнуть от серьезных проблем в психиатрической больнице.
При каждом психдиспансере будет организован дневной стационар не менее чем на 15 коек. В палате будут проводить терапию психозов у людей, которым не требуется принудительная госпитализация, и наблюдаются лишь временные срывы.
Эта услуга является добровольной. В скором времени любой россиян, уставший от проблем на работе или дома, сможет отдохнуть несколько дней в психдиспансере.
Врачи дневного стационара будут заниматься коррекцией семейных, бытовых и производственных отношений у пациентов. Кроме того, при необходимости и с разрешения пациента медики будут выезжать на дом и беседовать с его близкими. Остается непонятным, будут ли эти услуги платными, или государство оплатит из бюджета предоставление психиатрической помощи нуждающимся гражданам.
Помимо этого, на базе психиатрических диспансеров будут созданы клубы для больных, лечебно-трудовые мастерские и отделения "телефона доверия" для граждан, страдающих психическими расстройствами или недугами. При каждой больнице появится отделение формирования социальных навыков самостоятельного проживания.
За помощью смогут обратиться вылечившиеся пациенты, которые долгое время провели в стенах "желтого дома" и потеряли родных и жилье. Пациентам помогут найти квартиру и проведут экскурс по выживанию в современной России.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск