Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
352 жителя края получили госпомощь на открытие своего дела
30 августа 2012 года, четверг, 15:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 30 августа на заседании правительства Красноярского края были утверждены новые порядок, условия и размеры предоставления единовременной финансовой помощи безработным гражданам, открывающим своё дело. Об этом сообщили в региональном агентстве труда и занятости населения.
С 2009 по 2011 годы в крае действовала аналогичная программа, которая финансировалась из федерального бюджета. С 2012 года это направление было включено в краевой закон "О занятости населения" и стало постоянно действующим. Правительство края будет ежегодно закладывать средства в бюджет на поддержку предпринимательской инициативы граждан.
Средства предоставляют только безработным гражданам, зарегистрированным в службе занятости населения, после подготовки ими бизнес-планов, которые должны получить положительное экспертное заключение, и регистрации в налоговых органах в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства. Финансовая помощь выдаётся на открытие своего дела в размере годового максимального пособия по безработице, увеличенного на районный коэффициент (76440 руб. в Красноярке), и на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации.
Принятый порядок рассчитан на последующие годы и содержит не только условия предоставления финансовой помощи, но и перечень расходов, на которые она может быть потрачена. Также усилены механизмы контроля, которые позволят эффективнее отслеживать целевое расходование государственных средств.
В течение этого года планируется оказать финансовую помощь 581 безработному, в настоящее время её уже получили 352 человека.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск