Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Сочинение норильской школьницы стало частью истории России
26 сентября 2012 года, среда, 15:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Письмо норильской школьницы Альбины Наримбетовой вошло в издание "Детские письма о главном. С чего начинается Родина". Об этом сообщили в пресс-службе краевого филиала "Почты России".
Предисловие к книге написал президент России Владимир Путин, он охарактеризовал книгу как "замечательное и во многом уникальное издание". Президент страны отметил "талант и целеустремленность, любовь к родной земле и ее славному прошлому, способность мечтать и творить" детей – авторов книги.
В 2011 году Альбина Наримбетова стала участницей Всероссийского конкурса "Лучший урок письма", организованного ФГУП "Почта России". Ученица 7-го класса норильской средней школы №27 прислала на конкурс свое письмо на тему "С чего начинается Родина?", которое было признано жюри одним из лучших. В итоге оно вошло в сборник лучших работ за все время проведения "Почтой России" конкурса сочинений. "Я считаю Норильск не просто городом, а своим другом. Он знает все мои секретные местечки, адреса всех друзей и знакомых. От него не скроешь ничего – вот такой он, мой Норильск. Он может любить и помогать", – слова, адресованные Альбиной родному городу, теперь стали частью истории страны.
"Детские письма о главном. С чего начинается Родина?" – сборник, состоящий из 50 детских писем с размышлениями о России, семье и истории страны. Авторы книги – участники и победители Всероссийского конкурса "Лучший урок письма". В своих посланиях дети пишут о дедушках и бабушках, многие из которых прошли Великую Отечественную войну, родителях, учителях, городах и селах, где они родились и живут, о родной природе. Новая книга – вклад "Почты России" в формирование правильных духовно-нравственных установок у подрастающего поколения, в интеллектуальное развитие молодежи, возрождение эпистолярного жанра. В ближайшее время Красноярский филиал "Почты России" подарит экземпляры уникального издания детским и школьным библиотекам, детским домам региона.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск