Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильскую художественную галерею введут в эксплуатацию до конца года
27 сентября 2012 года, четверг, 13:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Капитальный ремонт Норильской художественной галереи практически завершен, сообщили в пресс-службе аппарата главы города.
Муниципальный контракт на проведение ремонта объекта был заключен с ООО "ДЭ-строй". Местный бюджет потратил на работы 30,3 млн. руб.
В настоящее время полностью завершены все демонтажные и планировочные работы, заменены оконные и дверные блоки, смонтирована система вентиляции, электро-, тепло- и водоснабжения, канализации, сигнализации, противопожарной автоматики, отремонтированы административные помещения и хранилище фондов галереи.
Проект внутренней отделки Норильской художественной галереи был разработан дизайнерами из Санкт-Петербурга: предусмотрены арки, регулируемая подсветка экспонатов, затемненные потолки. Кроме того, объект полностью будет отвечать требованиям Госпожнадзора, а также будет приспособлен для маломобильных посетителей.
"Осталось завершить отделочные работы. Хочу отметить, что объект будет соответствовать всем современным требованиям. В частности, дверные проемы и санузлы оборудованы для маломобильной категории населения", – сообщил начальник управления капитальных ремонтов и строительства администрации Норильска Андрей Лапаев. Он добавил, что работы выполнены на 90%. Объект будет введён в эксплуатацию до конца года.
5644 экспоната Норильской художественной галереи в настоящее время размещены в складском помещении управления по делам культуры и искусства. Сотрудники галереи проводят выездные мероприятия для школьников и воспитанников детских садов. С начала года было проведено более 1500 таких "передвижных выставок".
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск