Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Совет директоров "Норникеля" одобрил сокращение инвестрасходов на этот год
28 сентября 2012 года, пятница, 8:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Совет директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" на заседании в четверг одобрил предложения менеджмента по сокращению инвестиционных расходов компании на 2012 год.
В рамках указанных мер инвестиционные расходы, предусмотренные бюджетом на 2012 год, будут сокращены приблизительно на 10%. Мероприятия указанных сокращений условно можно разделить на 3 группы: около 80% суммы сокращения будет обеспечено за счет оптимизации графиков контрактации оборудования и проведения строительно-монтажных работ без существенных изменений общих сроков реализации проектов стратегии производственно-технического развития компании; около 10% сокращения суммы расходов будет обеспечено за счет уменьшения программы приобретения оборудования взамен изношенного и продления сроков эксплуатации существующего за счет программы ремонтов; оставшиеся 10% экономии будет обеспечено за счет прочих оптимизационных мероприятий, в том числе снижения стоимости закупаемого оборудования и материалов в рамках оптимизации технологических решений по реализуемым проектам.
Компания нацелена на сохранение своего производственного потенциала и увеличение в будущем показателей рентабельности за счет поэтапной реализации стратегии производственно-технического развития. Как уже не раз отмечалось, реализация стратегии служит интересам акционеров в части увеличения производственных и финансовых показателей компании, а также росту эффективности операций в будущем.
При этом менеджмент компании в постоянном режиме работает над вопросом сокращения расходов, особенно в настоящий момент, учитывая текущую конъюнктуру на рынке металлов.
Совет директоров одобрил представленные на рассмотрение материалы. Менеджменту было поручено продолжить работу по сокращению инвестиционных и операционных расходов в 2012 году и разработать предложения по сокращению бюджетных расходов при подготовке проекта бюджета на 2013 год.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск