Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
ЗТФ "Норникеля" перевооружает свой флот
27 сентября 2012 года, четверг, 17:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Для дальнейшей модернизации флота Заполярного транспортного филиала "Норильского никеля" на красноярской судоверфи идет строительство бункеровщика с жидким топливом, который заменит старый танкер. Его прибытие в Дудинку ожидается следующим летом, пишет газета "Заполярный вестник".
Кроме того, в планах строительство нового ледокола на замену старому "Авраамию Завенягину" и лоцманского катера взамен практически выработавшего свой ресурс старого.
По мнению директора ЗТФ компании Игоря Уздина, инвестиции ГМК в техническое перевооружение и модернизацию ЗТФ оправданы, потому что от стабильной работы портовиков зависит жизнедеятельность Заполярного филиала компании и Таймыра. Кроме того, деньги вкладываются не только в техническое перевооружение, но и в кадровую политику: на современном оборудовании должны работать хорошо обученные специалисты.
Как ранее сообщалось, в Дудинку прибыл морской буксир "Путораны", построенный на верфи Ленинградского судостроительного завода "Пелла". Он пополнил флот Заполярного транспортного филиала "Норильского никеля". Судно "Путораны" предназначено для швартовых работ, а также для буксировочных и кантовочных операций. Буксир заменит судно "Владимир Зверев", который работает в порту с 1973 года. Новый буксир закуплен в рамках программы технического переоснащения ЗТФ. Компании он обошелся в 267 млн. руб.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск