Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего директора спортивного лагеря, вместе с которым из здания норильского аэропорта пропала крупная сумма денег
26 октября 2012 года, пятница, 14:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В отношении бывшего директора детского спортивно-оздоровительного лагеря "Сокол" 26-летнего Евгения Черепанова возбуждено уголовное дело. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщили в пятницу в отделе МВД России по городу Норильску.
Дело возбудили по ч.1 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата).
Сумма, фигурирующая в деле, в интересах следствия не разглашается, отметили в норильской полиции.
В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Норильчан, чьи деньги пропали вместе с исчезновением тренера, просят обращаться в следственный отдел городской полиции по телефону: 47-24-54.
Как ранее сообщалось, 2 июля этого года при отправке детей в оздоровительный лагерь "Сокол" исчез сопровождавший ребят Черепанов. Мужчина прошел регистрацию на рейс, однако, вышел из здания аэропорта, и после этого его никто не видел. Вместе с тренером исчезли и деньги, собранные родителями на покупку билетов и проживание в лагере. Покинуть Норильск не смогли 10 ребят и трое сопровождавших их взрослых. К решению проблемы пришлось подключать городские власти, которые оперативно изыскали необходимые средства. В августе норильский следственный отдел СК РФ возбудил уголовное дело по статье "Убийство". В начале сентября в полицию стала поступать информация о том, что разыскиваемого видели на улицах Норильска. Как выяснилось, с момента своего исчезновения до наступления холодов Черепанов жил в тундре, а затем перебрался в город. На прошлой неделе бывшего директора лагеря обнаружили и задержали в одной из "гостинок" Норильска.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск