Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Работодателей будут информировать о нарушении сотрудниками запрета выезда на закрытую по метеоусловиям трассу Норильск–Кайеркан
20 декабря 2012 года, четверг, 8:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Схема информирования работодателей о нарушении работниками запрета выезда на трассу Норильск–Кайеркан на легковых автомобилях (личных или служебных) в случае закрытия автодороги на период неблагоприятных погодных условий разработана по поручению главы города. Об этом стало известно на заседании штаба "Шторм", рассказали в администрации Норильска.
Городской ГАИ и "Норильскавтодору" поручено представить предложения по установке временных знаков (или иных конструкций) для недопущения выезда сотрудников Надеждинского металлургического завода, а также организаций и предприятий, не входящих в группу "Норильский никель", расположенных на промплощадке НМЗ, на трассу Норильск–Кайеркан в период закрытия автодороги для движения легкового автотранспорта.
По словам председателя штаба "Шторм", заместителя главы администрации Норильска по городскому хозяйству Виктора Калинина, данная мера будет временной. Весной будущего года на автодороге установят систему видеонаблюдения и дополнительные светофоры с видеорегистраторами в местах выезда с промплощадки НМЗ.
"Еще одна действенная мера – дислокация передвижного поста ГИБДД в районе Кайеркан. Это уже апробировано во время последнего штормового предупреждения. Несанкционированного выезда легкового автотранспорта удалось избежать", – отметил Калинин.
Также на заседании было принято решение о дополнительном информировании пассажиров, находящихся на автовокзалах, по громкой связи с интервалом в 20 минут о формировании автоколонн и отправлении дополнительных единиц транспорта.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск