Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за октябрь 2012 года.

Страницы:  первая « 13 14 15 16 17 18 19 » последняя
19 октября 2012 года, пятница, 11:19
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Закрылся сайт www.24.gai.ru, сообщили в норильской полиции.
Теперь подать заявку в РЭО ГИБДД Отдела МВД России по Норильску на совершение регистрационных действий, выдачу и обмен водительских удостоверений, а также узнать другую информацию можно на едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru) и сайте УГИБДД ГУ МВД России по краю по адресу: www.24.gibdd.ru.
19 октября 2012 года, пятница, 10:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Предупреждение об опасных и неблагоприятных явлениях погоды действует на юге Таймыра. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по краю.
19 октября днем в горных районах юга Таймыра ожидают порывы южного ветра 19–24 м/с, метель.
В пятницу в Норильске температура воздуха днем –5, –10 градусов, ветер южный 8–13 м/с, в горных районах 17–22 м/с.
В связи с неблагоприятными погодными условиями впервые с начала морозов в Норильске разрешено не посещать занятия учащимся первой смены с 1 по 4 классы школ района Талнах.
Аэропорт "Норильск" открыт. Рейсы выполняются по расписанию.
19 октября 2012 года, пятница, 10:04
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В 15:00 в Норильске откроется осенняя продовольственная ярмарка.
На ней будет представлен широкий ассортимент товаров и сельскохозяйственной продукции производителей Красноярского края. Горожане смогут приобрести мясо птицы, куриные яйца, колбасные изделия, консервы, соленья, сухие грибы, ягоды, мед, корнеплоды, картофель, молочную продукцию, напитки и кондитерские изделия.
Также будет представлена продукция местных норильских производителей.
Ярмарка развернется в павильоне, расположенном слева от здания центрального рынка по ул. Нансена,67. В пятницу она будет работать до 20:00, в субботу – с 10:00 до 20:00, в воскресенье – с 10:00 до 18:00.
Ярмарка организована Заполярным филиалом компании "Норильский никель" при поддержке министерства сельского хозяйства и продовольственной политики края в рамках развития кооперационных связей с предприятиями региона.
19 октября 2012 года, пятница, 9:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – И.о. председателя молодежного правительства Красноярского края Владимир Зубенко представил главе региона Льву Кузнецову концепцию реализации проекта "Открытый регион", сообщили в пресс-службе молодежного правительства.
В основе концепции проекта закреплены следующие приоритетные направления: "Дороги" (обеспечение полной прозрачности деятельности дорожно-строительных организаций, общественный контроль над расходованием средств дорожного фонда края, вовлечение граждан в распределение части средств дорожного фонда); "Губернаторские" гранты (популяризация грантовых программ среди граждан, контроль над эффективностью распределения средств); "Молодежное кадровое агентство" (наполнение базы данных вакансий для молодых специалистов в территориях края, популяризация и контроль исполнения целевых программ по поддержке специалистов, трудоустраивающихся в сельскую местность); "Социально ориентированные некоммерческие организации" (мониторинг государственных услуг, которые могут быть переданы на аутсорсинг НКО, организация взаимодействия отраслевых министерств и социально ориентированных НКО); "Поколение–2020" (организация и проведение в феврале следующего года молодежной площадки X Красноярского экономического форума на тему "Открытое правительство").
Кроме того, предполагается создание интернет-портала проекта "Открытый регион" для обсуждения инициатив и проектов решения краевой власти, а также краудсорсинга новых идей и инициатив.
19 октября 2012 года, пятница, 9:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 19 октября в Норильске пройдет конференция трудового коллектива горно-металлургической компании "Норильский никель".
В ней примет участие 191 делегат от предприятий Заполярного филиала "Норникеля".
На конференции рассмотрят вопрос о разработке и принятии нового текста коллективного договора "Норильского никеля" на 2012–2015 годы. Срок действия нынешнего колдоговора истекает 20-го ноября. В новой редакции документа планируется зафиксировать ряд нововведений, к примеру, сохранить ежегодную оплату проезда к месту проведения отпуска и обратно.
Конференция состоится в норильском Колледже искусств (ул. Богдана Хмельницкого,17 "А"). Начало в 16:00.
Коллективный договор – это документ компании "Норильский никель", в котором закреплены положения, регулирующие социально-трудовые отношения работодателя и работника.
19 октября 2012 года, пятница, 8:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В сельском поселении Хатанга Таймырского района произведен пилотный запуск четырех новых котлов с ручной загрузкой котельной №2. Об этом сообщили в районной администрации.
Оборудование котельной будет работать на бурых углях местного буроугольного месторождения, находящегося в 5 км от села.
В настоящее время с целью перевода на использование местного бурого угля проводится модернизация хатангской котельной №1.
19 октября 2012 года, пятница, 8:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Профессиональных поваров заведений общественного питания Норильска приглашают на мастер-класс "Секреты северной кухни от хозяйки чума".
Мероприятие состоится 27 октября в 12:00
Запись на мастер-класс будет осуществляться до 23 октября включительно. Справки по телефону: 46-30-45 (Александра Широкожухова, менеджер проектов Медиакомпании "Северный город").
Мастер-класс состоится в рамках проекта "Большой Аргиш", программа которого в этом году посвящена особенностям этнической кухни народов Таймыра.
18 октября 2012 года, четверг, 17:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Завершились соревнования по баскетболу в зачет спартакиады Медного завода. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщил директор спортивного комплекса завода Даниил Кот.
Играли команды 5-ти цехов: сушильного, плавильного, металлургического, цеха электролиза меди и цеха обеспечения основного производства.
Первое место заняла команда цеха электролиза меди, второе – металлургического, третье – сушильного. Четвертое и пятое места заняли команды ЦООП и плавильного цеха соответственно.
В конце октября в рамках спартакиады пройдут соревнования по боулингу и бильярду. В ноябре запланированы состязания по плаванию и легкой атлетике. Завершится спартакиада Медного завода шоу-программой "Делая, как я!".
18 октября 2012 года, четверг, 17:02
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Красноярском крае продолжается массовая иммунизация населения от гриппа. Заявка региона на этот год составила 810 тыс. доз, сообщили в минзраве края в четверг.
В первую очередь прививаются организованные коллективы детей в детсадах и школах. Планируется, что вакцинация детей завершится до 1 ноября, а до 1 декабря закончится массовая иммунизация других групп населения.
Вакциной "Гриппол плюс" уже привиты 12,6 тыс. человек (57,4% от плана), вакциной "Гриппол" – около 69 тыс. человек.
Всего планируется привить 30% населения края.
По состоянию на середину октября эпидемические пороги по гриппу и ОРВИ в территориях региона не превышены. Темп прироста заболеваемости невысок. По данным лабораторных исследований, в основном на территории края циркулируют аденовирусы, регистрируются штаммы гриппа B, A H1N1, парагриппа.
Итоги иммунизации населения в течение последних лет в Красноярье доказали эффективность кампании. Показатель заболеваемости снизился на 47% (в сравнении с 2005 годом). Бесплатно в крае вакцинируются дети, посещающие дошкольные учреждения, школьники, учащиеся высших и средних учебных заведений, лица, работающие по отдельным специальностям (образование, медицина), граждане старше 60 лет. Граждане, которые не попадают под действие федеральных и краевых программ по иммунизации, могут быть привиты по программам добровольного медицинского страхования, а также за счет средств работодателей и личных средств в лечебных учреждениях края.
18 октября 2012 года, четверг, 16:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Подробности церемонии открытия зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи удалось выяснить газете "Известия".
Церемония пройдет 7 февраля на Центральном стадионе города.
Согласно основному сценарию, уже согласованному с Международным олимпийским комитетом, шоу будет проходить на трех сценах, пишет издание в четверг, ссылаясь на источник, близкий к Агентству по проведению церемоний открытия и закрытия Игр.
Вся церемония состоит из девяти этапов, каждый из которых расскажет о различных этапах российской истории.
В рамках первой части перед зрителями проедут 3 тройки. Лошадей сменит шелковый флаг России, который поднимется в воздух. Затем появятся символы Камчатки, Уральских гор, Чукотки, Эльбруса, Байкала, Белого моря и др. После протокольной части – прохода олимпийцев – в рамках очередного этапа церемонии, посвященного средневековой Руси, появятся герои русских сказок – русалки и 33 богатыря.
Этап, под названием "Императорская Россия" покажет зрителям флот из пяти кораблей под предводительством Петра I. Атмосферу XX века создадут с помощью архитектурных сооружений, локомотивов, мостов и скульптуры. Завершится церемония появлением олимпийского огня.
Страницы:  первая « 13 14 15 16 17 18 19 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск