Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за октябрь 2012 года.

Страницы:  первая « 34 35 36 37 38 39 40 » последняя
3 октября 2012 года, среда, 12:04
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню пожилого человека, который отмечается 1 октября, проводятся в Норильске на этой неделе. Центральное мероприятие – концертно-развлекательная программа "Эх, годы не беда!" – пройдет 3 октября в Публичной библиотеке (Ленинский проспект, 20 "А").
Как рассказали корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в библиотеке, в рамках программы "Очарование русского романса" выступят воспитанники Норильского колледжа искусств. Они исполнят романсы Даргомыжского, Римского-Корсакова, Дунаевского и других авторов. Всего прозвучит порядка 15 произведений. После концертной программы представителей старшего поколения ждет чаепитие.
Начало праздничного мероприятия в 15:00.
В настоящее время в Норильске проживают 3683 человека старше 65 лет.
3 октября 2012 года, среда, 11:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – По данным на 1 октября в норильском Центре занятости населения официально зарегистрированы 980 безработных граждан, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в среду в КГБУ "Центр занятости населения".
Год назад в ЦЗН были зарегистрированы 1614 человек, 1 января текущего года – 1676 норильчан.
Уровень официально зарегистрированной безработицы в городе на 1 октября составил 0,8%, на 1 октября прошлого года он составлял 1,1%, на 1 января этого года – 1,2%.
Коэффициент напряженности на рынке труда (количество незанятых граждан на одну вакансию) на отчетную дату – 0,4, 1 октября прошлого года данный показатель составлял 1,1, 1 января этого года – 1,5.
В Центре занятости на 1 октября было зарегистрировано 2905 предложений о работе, на аналогичную дату прошлого года было 1839 вакансий, 1 января текущего года имелось 1261 предложение о работе.
3 октября 2012 года, среда, 10:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Глава Таймыра Сергей Батурин провел совещание по вопросу реализации программы модернизации здравоохранения, сообщили в районном управлении общественных связей.
В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие начальник управления здравоохранения администрации Таймыра Евгений Брюханов и директор Таймырского филиала Красноярского краевого фонда обязательного медицинского страхования Екатерина Поваляева.
Информацию о ходе исполнения по каждому мероприятию программы представил Евгений Брюханов. Говоря об укреплении материально-технической базы медицинских учреждений, он отметил, что на данный момент в МБУЗ "Таймырская районная больница №3" сельского поселения Караул (отделение в поселке Носок) завершен ремонт кровли с полной заменой утеплителя на чердачном перекрытии, частичной сменой обрешетки и кровельного покрытия. Оплата работ в сумме 1,6 млн. руб. произведена в августе в полном объеме.
На объекте МБУЗ "Таймырская районная больница №1" сельского поселения Хатанга проводится плановый ремонт 2 этажа здания. Подготовительные общестроительные работы были завершены в прошлом году, в 2012 году проведены электромонтажные и сантехнические работы с заменой сантехприборов, а также монтаж охранно-пожарной сигнализации. Сэкономленные по итогам аукциона средства, по согласованию с министерством здравоохранения Красноярского края, направлены на капитальный ремонт пяти палат детского отделения, расположенных на 3 этаже больницы.
По вопросу оснащения оборудованием учреждений здравоохранения Евгений Брюханов отметил, что в 2012 году начались поставки медоборудования для Хатангской ТРБ №1, малодозный цифровой флюорограф и монитор с функциями копнографии уже доставлены в больницу. До конца года ожидается поставка операционного стола и системы резервного автономного кислородоснабжения. В Караульскую ТРБ доставлен рентгенодиагностический комплекс на 2 рабочих места, операционный стол также будет поставлен к концу года. В МБУЗ "Таймырская центральная районная больница" приобретен электрокоагулятор хирургический "Фотэк", аппарат ИВЛ и 5 мониторов с блоком копнографии. Приобретение аспиратора хирургического планируется до конца года.
Поступило программное обеспечение для оборудования индивидуальных рабочих мест врачей поликлиники и стационара, заключены контракты на поставку персональных компьютеров и другой оргтехники для учреждений. По словам Евгения Брюханова, в ходе диспансеризации 14-летних таймырцев специалисты осмотрели 160 человек.
В завершение совещания, участники обсудили актуальные для здравоохранения Таймыра вопросы. Глава Таймыра еще раз отметил необходимость тщательного контроля выполнения ремонтных работ на объектах здравоохранения, качеством приобретаемого медицинского оборудования и соблюдением сроков поставок медтехники по контрактам.
3 октября 2012 года, среда, 9:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске по итогам прошедшей недели не зарегистрировано превышения эпидемического уровня заболеваемости ОРВИ. Он ниже эпидемического порога на 7,3%, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю в Норильске.
С 24-го по 30-е сентября диагноз "острая респираторная вирусная инфекция" поставлен 1229-ти норильчанам.
Среди детей в возрасте до двух лет эпидпорог ниже на 18,4% (235 случаев заболевания за неделю), среди детей в возрасте от трех до шести лет эпидпорог ниже на 1,5% (313 случаев заболевания), среди детей в возрасте от семи до четырнадцати лет – на 11,5% (321 случай заболевания), среди взрослых – на 24,1% (360 случаев).
Случаи гриппа не зарегистрированы.
3 октября 2012 года, среда, 9:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Всероссийская тренировка по гражданской обороне пройдет в Норильске 4 октября, сообщили в среду в городском управлении по делам ГО и ЧС.
В учениях примут участие сотрудники органов местного самоуправления и организаций Норильска. В ходе тренировки планируется выполнение основных мероприятий по гражданской обороне.
Тренировка будет проходить с 06:00 до 18:00. Она не отразится на жизни населения. Горожан просят соблюдать спокойствие.
3 октября 2012 года, среда, 9:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Управление по делам ГО и ЧС администрации Таймырского района, ссылаясь на Дудинское инспекторское отделение Центра ГИМС по Красноярскому краю, сообщает о сроках закрытия в районе летней навигации для маломерных судов. Об этом рассказали в таймырском управлении общественных связей.
В селе Хатанга и сельском поселении Хатанга навигация для маломерных судов будет закрыта с 8 октября, в районе города Дудинка – с 15 октября, на территории поселка Караул и одноименного сельского поселения – с 12 октября.
С указанных дат выход на воду маломерных судов будет запрещен.
3 октября 2012 года, среда, 8:21
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Исполняется год работы танкера "Енисей" ледового класса ARC7.
Танкер "Енисей" под российским флагом работает на направлениях: Архангельск – Дудинка, перевозя нефтепродукты для обеспечения нужд Норильского промышленного района – дизельное топливо (летнее, зимнее, арктическое), авиационный керосин; Дудинка – порты Европы, обеспечивая поставки на экспорт в Европу газоконденсата с разрабатываемого компанией Пеляткинского газоконденсатного месторождения.
В период между рейсами на дудинском направлении "Енисей" работает на открытом фрахтовом рынке, где перевозит различного рода светлые нефтепродукты (бензины, керосины, газоконденсат, различные сорта дизельного топлива).
Общее расстояние, пройденное танкером "Енисей" с 30 сентября 2011 года по 30 сентября 2012 года – 51200 морских миль, всего совершено 17 рейсов. Общий объем перевезенных грузов – 219312 тонн.
По словам заместителя генерального директора – руководителя блока товарно-транспортной логистики ГМК "Норильский никель" Сергея Бузова, "эксплуатация современного арктического танкера в Арктике под российским флагом для обеспечения перевозок как грузов компании, так и потенциально сторонних грузовладельцев является очередным вкладом ГМК "Норильский никель" в развитие перевозок по Северному морскому пути". "Включение в прошлом году в состав флота танкера "Енисей" позволило компании организовать круглогодичное и надежное снабжение Норильского промышленного района нефтепродуктами и обеспечить текущие поставки газового конденсата на экспорт в Европу", – сказал Бузов.
2 октября 2012 года, вторник, 17:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Глава города Олег Курилов вручил почетную грамоту Министерства регионального развития РФ заместителю начальника управления содействия переселению Валерию Фомину.
Награда вручена за многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие и совершенствование работы органов местного самоуправления, сообщили в пресс-службе аппарата главы города.
Кроме того, за достигнутые результаты в профессиональной деятельности, многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие сферы занятости населения знаком отличия "За профессиональное мастерство" награждена директор норильского Центра занятости населения Ирина Латыпова.
2 октября 2012 года, вторник, 17:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Неутешительная статистика ДТП на норильских дорогах стала одной из центральных тем общегородской планерки при главе города Олеге Курилове, сообщили в пресс-службе аппарата главы города.
Как сообщил градоначальнику исполняющий обязанности начальника Отдела МВД России по Норильску Олег Ходарцевич, несмотря на положительную динамику снижения общего количества ДТП, "настораживает рост числа нетрезвых водителей". В прошлом месяце было задержано более 100 таких автолюбителей. Всего же в Норильске за 9 месяцев года случилось 138 ДТП, в которых 13 человек погибли и 207 получили травмы.
По словам Олега Ходарцевича, основными причинами ДТП и напряжённой ситуации на дорогах является увеличение количества автомобилей, низкий уровень знаний правил дорожного движения среди водителей и пешеходов, а также сокращение количества нарядов сотрудников ГИБДД на норильских дорогах. "Улучшить ситуацию поможет оснащение самых опасных участков автодорог устройствами, фиксирующими превышение скорости, а автомобилей сотрудников ДПС – видеорегистраторами, а также установка "лежачих полицейских"", – подчеркнул Ходарцевич.
Глава Норильска Олег Курилов эту идею поддержал и напомнил, что в 2012 году за счет средств фонда "Безопасный город" для Госавтоинспекции уже приобретено 35 видеорегистраторов и дополнительная оргтехника. "В ходе планирования бюджета на следующий год мы рассмотрим возможность установки дополнительных светофоров и видеокамер. В частности, на автодороге Норильск–Кайеркан, это особенно актуально в зимний период и позволит оперативно решать вопросы по закрытию дороги и качественному формированию колонн", – заявил Курилов.
2 октября 2012 года, вторник, 16:32
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На общегородской планерке во вторник главе Норильска Олегу Курилову доложили о предварительных результатах проверки административно-хозяйственной деятельности МУП "НПОПАТ". Об этом сообщили в пресс-службе аппарата главы города.
Летом для этих целей была создана рабочая группа. В нее вошли представители городских властей, муниципального пассажирского перевозчика и Заполярного филиала "Норильского никеля". Итогом деятельности группы станет разработка комплекса мероприятий, направленных на вывод предприятия из финансового кризиса.
Директор МУП "НПОПАТ" Роман Красовский на планерке рассказал, что в планах организации – отказаться от бумажных проездных билетов в пользу электронных, оснастить все автобусы системой ГЛОНАСС, а также усилить контроль расходования запчастей и повысить эффективность работы по привлечению водителей с "материка".
Страницы:  первая « 34 35 36 37 38 39 40 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск