Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за июнь 2012 года.

Страницы:  первая « 20 21 22 23 24 25 26 » последняя
4 июня 2012 года, понедельник, 15:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Работа МУП "НПОПАТ" вновь подверглась критике в ходе общегородской планерки. Об этом пишет пресс-служба аппарата главы города.
За 4 месяца муниципальная программа пассажирских перевозок выполнена всего на 93%. Как сообщил директор "НПОПАТа" Маирбек Темиров, предприятию по-прежнему не удалось решить проблему нехватки водителей: за 5 месяцев года на работу было принято 30 водителей, уволено – 47. На данный момент недокомплект составляет 38 штатных единиц.
Выходом из сложившейся ситуации руководство муниципального перевозчика считает повышение тарифов за проезд в автобусах, а также участие Заполярного филиала "Норильского никеля" в финансировании деятельности предприятия. "Основной объем жалоб от населения, в том числе, тех, которые рассматриваются на уровне Красноярского края, касается работы общественного транспорта на промплощадках", – пояснил Темиров.
Глава города согласился с тем, что тарифы на проезд в общественном транспорте должны быть пересмотрены в сторону увеличения, однако повышение стоимости проезда должно быть экономически обоснованным.
"Рабочая группа, в состав которой вошли представители муниципалитета и "Норильского никеля", проверит экономическую деятельность предприятия – возможно часть расходов удастся сократить за счет отказа от содержания лишнего недвижимого имущества. В то же время придется увеличить стоимость проезда в общественном транспорте – тариф 22 руб. мы держим уже больше 3-х лет. Вопрос в том, насколько должна увеличиться эта цифра – также просчитает рабочая группа", – сказал Курилов.
4 июня 2012 года, понедельник, 15:16
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С 1-го июня для российских туристов упростилась процедура оформления визы в Австралию.
Новые правила позволяют не вклеивать в загранпаспорт специальный визовый стикер. Вся необходимая информация о гражданине будет содержаться в электронной базе данных Visa Entitlement Verification Online.
Изменения коснуться и самого процесса оформления визы. Необходимые документы любой желающий сможет отправить обычной почтой.
Гражданину даже необязательно предоставлять сам загранпаспорт, достаточно предъявить копию его страницы с указанием личных данных заявителя и копии страниц с визами других государств. В результате желающий получить необходимый документ может сам не являться в визовый центр, что значительно упростит процедуру оформления. Оплатить визу можно будет с помощью банковской карты.
4 июня 2012 года, понедельник, 14:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Глава Норильска Олег Курилов потребовал взять на особый контроль уборку улиц от бытового мусора в летний период. Соответствующее поручение градоначальник дал в ходе общегородского планерочного совещания, сообщает пресс-служба главы города.
Летом во всех районах Норильска выставят 784 урны, 549 скамеек и 154 вазона. По мнению главы города, этого недостаточно. "Первые теплые дни в этом году показали, что в местах массового скопления людей необходимо ставить большие мусорные баки и регулярно их чистить", – заявил Курилов.
В Центральном районе, помимо 512-ти урн, дополнительно выставят 30 больших баков объемом 360 л каждый. Градоначальник рекомендовал устанавливать эти баки таким образом, чтобы избежать хищений и актов вандализма. "Каждый мусорный бак будет просматриваться с наружных камер наблюдения – это вынужденная мера, пока наше население не научится бережно относиться к имуществу города", – отметил Курилов.
На особый контроль Глава города потребовал взять уборку улиц и своевременный вывоз мусора. На данный момент красноярская подрядная организация ООО "Эмпреса", выигравшая муниципальный контракт (около 253 тыс. руб.), к своим обязательствам по уборке Ленинского проспекта в выходные и праздничные дни так и не приступила.
"Сейчас мы вынуждены в срочном порядке обращаться в суд для расторжения контракта. Объявлять новый аукцион в соответствии с требованиями 94-го федерального закона – тоже не выход. Пока пройдут все процедуры, лето закончится. Но оставить город без уборки, мы не можем, поэтому вынуждены обращаться в управляющие компании и как-то решать эту проблему", – резюмировал Курилов.
4 июня 2012 года, понедельник, 14:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Министерство образования и науки утвердило контрольные цифры приема в Норильский индустриальный институт, пишет газета "Заполярный вестник".
По сравнению с прошлым годом число бюджетных мест почти не изменилось: 153 против 150-ти мест.
В последние 2 года оплачиваемых государством мест в институте стало меньше, чем раньше. В 2011-м году заявку урезали из-за того, что в городе было мало выпускников школ – всего 450 человек.
В этом году потенциальных абитуриентов в 3 раза больше – около 1,5 тыс. человек. Однако бюджетных мест в НИИ утвердили всего на 3 больше.
4 июня 2012 года, понедельник, 13:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске суд по требованию прокуратуры расторг фиктивный брак умершей местной жительницы с гражданином Азербайджана, сообщает Newslab.
В 2009 году 52-летняя норильчанка договорилась с 40-летним гражданином Азербайджана, уже состоявшем в зарегистрированном браке в своем государстве, о вступлении в фиктивный брак в России. Супруги не проживали в одной квартире, не вели совместного хозяйства, только несколько раз общались по телефону. Целью фиктивного брака было получение иностранцем российского гражданства в сокращенные сроки в упрощенном порядке. Взамен "супруг" привез в Норильск из Азербайджана внука "невесты". Афера вскрылась после смерти женщины, когда фиктивный супруг начал претендовать на наследство. Законные наследники-родственники умершей женщины обратились с жалобой в органы прокуратуры, представив доказательства фиктивности брака.
Прокуратура Норильска в интересах Российской Федерации предъявила иск о признании данного брака недействительным. Решением Норильского городского суда 29 мая требования прокурора удовлетворены.
4 июня 2012 года, понедельник, 13:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 3-го июня в день праздника Святой Троицы во всех храмах Енисейской епархии прошли праздничные богослужения. Об этом сообщает пресс-служба Енисейской епархии.
Епископ Енисейский и Норильский Никодим совершил Божественную литургию в Скорбященском кафедральном соборе Норильска.
По окончании Литургии Епископ Никодим совершил Великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв.
4 июня 2012 года, понедельник, 12:21
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Работает "горячая линия" по вопросам Единого государственного экзамена (ЕГЭ), организованная Общественной палатой РФ.
Единый номер "горячей линии" – 8-800-700-83-63 работает с 9:00 до 18:00 по московскому времени в дни проведения основных экзаменов. Звонки по России бесплатные.
На вопросы учеников, их родителей, учителей и общественных наблюдателей отвечают представители Рособразования, сотрудники департамента образования Москвы и эксперты Федерального института педагогических измерений.
Как ранее сообщалось, 4 июня школьники сдают иностранные языки и химию, 7 июня – математику, 13 июня – обществознание и физику.
4 июня 2012 года, понедельник, 11:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке на Южном проезде полностью устранена опасность дальнейшего разрушения дорожного полотна. Прогреты сети ливневой канализации, обеспечен пропуск талых вод, сообщает отдел общественных связей администрации города.
Работы были выполнены в кратчайшие сроки, завершены 31 мая, в 20:30. В настоящее время сохраняются ограничения для движения автотранспорта на этом участке дороги, к восстановлению асфальтобетонного покрытия Южного проезда организация-подрядчик, выполняющая частичный ремонт улично-дорожной сети согласно муниципальному контракту, приступит в первую очередь.
4 июня 2012 года, понедельник, 11:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске сдают ЕГЭ по иностранным языкам и химии.
Всего в Норильске в этом году ЕГЭ сдает 1691 11-классник.
Пересдача ЕГЭ запланирована на 7 и 10 июля.
4 июня 2012 года, понедельник, 10:42
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке сформированы трудовые отряды старшеклассников для участия в программе "Зелёный патруль". Об этом сообщает отдел общественных связей администрации города.
40 юношей и девушек в возрасте от 14 до 18 лет составили 2 трудовых отряда, которые с 13 июня будут благоустраивать город. Оплата труда сложится из средств городского бюджета и материальной поддержки, направленной центром занятости населения. Каждого из подростков обеспечат комплектом формы из 5-ти предметов с эмблемой отряда, у ребят будет возможность принять участие в культурно-познавательных, развлекательных мероприятиях.
Страницы:  первая « 20 21 22 23 24 25 26 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск