Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за июль 2012 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 » последняя
27 июля 2012 года, пятница, 18:44
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня у норильских школьников заканчивается пятая трудовая четверть. Официальная церемония закрытия сезона ТОШ - 2012 прошла на спортивной площадке. В интерактивной игровой программе были задействованы участники ТОШ, педагоги, воспитатели и наставники от предприятий. Торжественное мероприятие завершилось церемонией награждения самых активных и трудолюбивых, а так же победителей различных конкурсов и соревнований, проходивших среди ТОШевцев.
Участниками ТОШ в этом году стали более 800 норильчан в возрасте от 14 до 18 лет. 31 июля рабочие будни закончатся для ребят, трудоустроенных на летний период в бюджетных и других городских организациях. Подростки, задействованные на предприятиях "Норникеля", продолжат работать до 10 августа.
26 июля 2012 года, четверг, 18:44
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Российское правительство обзавелось аккаунтом в сервисе микроблогов Twitter, где будет публиковать информацию о работе премьер-министра России Дмитрия Медведева, а также министерств, сообщает газета "Взгляд".
По словам пресс-секретаря премьера Натальи Тимаковой, планируется, что в микроблоге будут размещаться не только текстовые сообщения, но и фотографии, а также ссылки.
Комментируя создание отдельного Twitter у правительства, Тимакова отметила, что решение о разделении аккаунта Медведева в бытность его работы президентом на два - официальный и личный - показало свою эффективность.
26 июля 2012 года, четверг, 18:43
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – "Норникель" сообщил о завершении разработки системы электронного хранения проектно-сметной документации в сфере капитального строительства и начале ее эксплуатации в опытном режиме на предприятиях Заполярного филиала. Разработка инициирована департаментом информационных технологий главного офиса по заказу управления капитального строительства Заполярного филиала компании.
Как сообщили в пресс-службе компании, в результате обследования департамента информационных технологий оказалось, что сотрудники служб тратят много рабочего времени на поиск необходимой информации. Бумажные документы могут терять, и восстановление их требует больших трудозатрат. Кроме того, в архивах часто встречаются чертежи, непригодные для использования и копирования, их приходится восстанавливать.
В результате перевода имеющегося бумажного архива в электронную форму компания рассчитывает добиться сокращения числа ошибок персонала при работе с документами, снижения трудоемкости выбора информации, значительного сокращения трудоемкости поиска документов, существенного сокращения временных затрат и технических ошибок при подготовке типовых документов, а также исключения необходимости пересылки большого объема проектных документов по почте.
Компания стремится эффективно подходить к хранению документов, повышать надежность данного процесса, использовать новейшие технологии при работе с документацией. Этим и была обусловлена необходимость создания и внедрения новой системы на предприятиях Заполярного филиала.
26 июля 2012 года, четверг, 18:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильское управление потребительского рынка и услуг вместе с Отделом по делам несовершеннолетних ОМВД по г. Норильску провели в июле пять рейдов, цель которых - выявление фактов реализации табачных изделий и алкогольной продукции несовершеннолетним лицам.
В ходе проведенных рейдов было обследовано 32 объекта торговли, из них в районе Центральный - 11 объектов, в районе Талнах – 8 объектов, в районе Кайеркан – 13 объектов. По результатам проведенных мероприятий был выявлено 6 случаев продажи пива и 2 случая продажи табачных изделий несовершеннолетним лицам в торговых павильонах и магазинах.
В отношении виновных составлены протоколы об административных правонарушениях. На двух предпринимателей наложены штрафы в размере по 10 тыс рублей на каждого и в двух случаях оштрафовали продавцов, продавших пиво подросткам - в размере 3 тыс рублей на каждого.
26 июля 2012 года, четверг, 18:39
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Некоторые красноярцы пожаловались на странную кожную сыпь и сильный зуд после посещения нового пляжа и купания в озере Семирацкое, вблизи аэропорта "Емельяново". Как отмечает Newslab, водоем раньше принадлежал Емельяновскому совхозу, а новый собственник успел широко разрекламировать новый пляж.
По факту появления сыпи люди обращались в лечебные учреждения города и сейчас проходят лечение. Несколько человек планируют обратиться в Роспотребнадзор, чтобы специалисты проверили качество воды в озере.
Между тем, по словам пресс-секретаря управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Натальи Краснопеевой, разрешения на организацию купания в Семирацком озере у владельцев пляжа нет. В управлении подтвердили получение жалоб от жителей города и заверили, что по данному факту будет проведена проверка.
Вина за произошедшее лежит не только на владельцах пляжа, которые рекламировали свои услуги, не имея разрешения на купание, но и на туристах, говорят в Роспотребнадзоре. Вокруг озера установлены плакаты, предупреждающие отдыхающих о том, что купание запрещено. Результаты проверки воды и почвы озера будут известны не ранее чем через 10 дней.
26 июля 2012 года, четверг, 18:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильское управление социальной политики продолжает прием документов от семей, чей доход не превышает 1,5 величины прожиточного минимума – 16,28 тыс рублей и которые воспитывают детей-школьников.
Документы принимаются для последующего оказания материальной помощи на приобретение школьно-письменных принадлежностей. Отметим, такой вид социальной помощи оказывается раз в год.
25 июля 2012 года, среда, 18:57
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Глава администрации Норильска Алексей Ружников проверил ход ремонтных работ в школах Кайеркана. Он оценил работы по замене кровли в 40-й школе, ремонт деревянных полов в 37-й, замену светильников и горючей отделки пола в Центре образования №3 и школе №32. Кроме этого во всех образовательных учреждениях района проводятся косметические ремонты, обновляется мебель и оборудование. В 37 и 45 школе устанавливаются дополнительные камеры видеонаблюдения в гардеробах.
"На данный момент готовность школ к учебному году составляет порядка 80%. Времени на оставшиеся работы у нас осталось не так много, но вопросов, которые на данном этапе не решены - нет", - резюмировал Алексей Ружников.
Напомним, всего на ремонты образовательных учреждений Норильска в 2012 году выделено более 129 млн рублей.
25 июля 2012 года, среда, 18:55
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Группа французских писателей и журналистов в сопровождении российских коллег посетят Норильск в рамках экспедиции "Енисей". Норильск станет одним из пунктов маршрута, проложенного от среднего течения Енисея к северу Красноярского края.
Как уже сообщал "Таймырский Телеграф", путешествие началось 20 июля в Абакане. Путешествие приурочено к фестивалю "Дети одной реки", который ежегодно проводит Министерство культуры Красноярского края. В Дудинке, Игарке и Норильске для писателей подготовлена большая экскурсионная программа. Запланированы встречи с творческой интеллигенцией, круглые столы и обмен мнениями по важнейшим вопросам современного творчества.
Встреча участников экспедиции "Енисей" с норильскими деятелями культуры и искусства состоится в субботу, 28 июля, в Публичной библиотеке на Ленинском, 20а. Начало в 16.00.
25 июля 2012 года, среда, 18:54
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Уже по традиции турбаза "На семи ветрах" станет главной городской площадкой, на которой развернутся народные гуляния. К месту проведения праздничных мероприятий десантников доставят на автобусах, сообщили в пресс-службе мэрии Норильска.
Из Талнаха и Кайеркана автобусы отправятся в 18.30 (от зданий районной администрации), из Центрального района колонна отправится в 18.40 (от Дворца культуры комбината). Начало праздничных мероприятий 2 августа в 19.00.
25 июля 2012 года, среда, 12:32
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На протяжении последних дней город Норильск окутан плотной дымкой. По словам начальника городского управления по делам ГО и ЧС Андрея Магерова, дымка идет с Енисейского района Красноярского края. По состоянию на утро 24 июля в Сибирском федеральном округе действовало 94 очага лесных пожаров, из них 19 очагов крупных (три - в Красноярском крае и 16 - в Томской области). Никаких очагов возгорания в тундре, селитебной и промышленной зоне Норильска не зафиксировано, отметили в пресс-службе мэрии.
"Южный ветер не очень сильный, поэтому дымка не разносится, а плотно обволакивает наш город. Связывались с Дудинкой и Игаркой, там такая же ситуация. В прошлом году Норильск затягивало дымом с Эвенкии, но тогда чувствовался отчетливый запах гари. Благоприятную обстановку мы можем прогнозировать только при усилении ветра, выпадении осадков и ликвидации пожаров в Енисейском районе Красноярского края", - подчеркнул Андрей Магеров.
По данным Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на предстоящие сутки чрезвычайно высокий - 5 класс пожарной опасности прогнозируется на территории пяти субъектов Федерации округа в 29 районах. Это Алтайский и Красноярский края, Новосибирская, Омская и Томская области.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск