Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Потерявшуюся в Кайеркане трехлетнюю девочку нашли в сугробе
11 января 2013 года, пятница, 8:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске нашли потерявшуюся девочку, сообщили в пресс-службе городской полиции.
Вечером 9 января в дежурную часть отдела полиции №3 (район Кайеркан) обратилась 28-летняя женщина с просьбой о помощи в розыске ее трехлетней дочери, которая пропала около часа назад. Норильчанка пояснила, что девочка и ее восьмилетний брат остались без присмотра, когда отец, с которым они вышли гулять, отлучился в магазин по ул. Первомайской. Выйдя из торговой точки и не обнаружив детей, мужчина подумал, что они замерзли (на улице было около 20 градусов мороза) и ушли домой самостоятельно. Однако уже дома выяснилось, что с прогулки вернулся только старший ребенок. Родители попытались найти девочку своими силами, но не смогли.
Полицейские незамедлительно начали патрулировать дворовые территории и игровые площадки, к поиску были подключены фирмы такси. Спустя полтора часа после начала поисков девочку обнаружил участковый оперуполномоченный полиции Антон Сундуков. Ребенок лежал в сугробе на глубине 80 см вблизи канализационных труб, в нескольких метрах от места исчезновения.
"Обнаружить сразу ребенка не представлялось возможным. Дело в том, что сверху сугроб кажется нетронутым. Сама же девочка лежала тихо и не давала о себе знать", – пояснил Сундуков.
В сугробе девочка провела более двух часов. Как говорят полицейские, малышку спасло то, что она находилась в снегу и вблизи труб. Девочку передали врачам скорой помощи.
Как пояснил ИА "Таймырский Телеграф" главврач Станции скорой медицинской помощи Норильска Владимир Мороз, состояние девочки было расценено как удовлетворительное, температура ее тела была в норме, признаков переохлаждения не зафиксировано.
По данному факту сотрудники полиции проводят проверку.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск