Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильчан, купивших диски для SonyPS-2 в магазине по ул. Талнахской, просят обратиться в полицию
29 января 2013 года, вторник, 8:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильчан, купивших диски для игровой приставки SonyPS-2 в магазине по адресу: ул. Талнахская,46"А", просят обратиться в полицию.
Как сообщили во вторник в пресс-службе городского отдела МВД России, в апреле 2011 года сотрудники отдела "К" выявили факт распространения индивидуальным предпринимателем нелицензионного программного обеспечения для SonyPS-2.
"Предприниматель, заведомо зная, что продаваемая им продукция является нелегальной, продавал диски с игровым ПО по цене в два и более раз ниже стоимости лицензионного продукта. Сотрудники полиции изъяли все диски и направили их на исследование. Оно показало, что данная продукция имеет признаки контрафактности", – говорится в сообщении пресс-службы.
По факту распространения нелицензионного ПО было возбуждено уголовное дело по ст. 146 УК РФ. В ходе его расследования установлено, что бизнесмен реализовывал контрафактные диски на протяжении нескольких лет.
Сотрудники полиции предполагают, что норильчане, купившие данную продукцию, могли пострадать, так как на оригинальной приставке они не читаются. Для объективности расследования и установления пострадавших лиц, полицейские просят граждан позвонить по телефону: 47-24-57.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск