Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Таймырский филиал Ленинградского государственного университета им А.С. Пушкина прошел аккредитацию
29 марта 2013 года, пятница, 10:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Руководитель администрации Таймыра Олег Шереметьев встретился с профессором, заведующим кафедрой уголовного процесса и криминалистики Московского государственного института международных отношений (университета) МИД России Александром Подшибякиным и проректором по дополнительному образованию Сибирского государственного технологического университета Геннадием Карловым, прибывшими для проведения аккредитации Таймырского филиала Ленинградского государственного университета им А.С. Пушкина.
Участники встречи обсудили социальную значимость филиала ЛГУ им. А.С. Пушкина для Таймыра. Олег Шереметьев отметил, что благодаря работе филиала у муниципального района есть возможность подготовки необходимых для территории специалистов в рамках социального заказа. Филиал работает в тесном сотрудничестве с единственным в районе учреждением, предоставляющим среднее профессиональное образование – Таймырским колледжем, поэтому выпускники колледжа могут в дальнейшем продолжить образование на базе филиала ЛГУ, не выезжая на обучение за пределы Таймыра. Это особенно важно для территории в плане подготовки профессиональных кадров для работы в таймырских поселках.
Члены аккредитационной комиссии посетили филиал университета, оценили его техническую базу, учебно-методическую литературу, документы, пообщались с педагогами и студентами.
"Предварительные выводы о соответствии работы филиала всем требованиям, предъявляемым к учреждениям данного типа, полностью подтвердились. Замечаний к деятельности филиала нет. Поэтому мы подписали документы, подтверждающие аккредитацию. Могу сказать, что на Таймыре имеется вся необходимая база, где студенты могут получить качественное высшее образование", – цитирует Геннадия Карлова районное управление общественных связей.
Филиал ЛГУ работает в городе Дудинке 10 лет. В настоящее время в учреждении учатся порядка 40 человек на очном отделении и более 400 заочников. Обучение ведется по направлениям: государственное и муниципальное управление, юриспруденция, менеджмент и экономика. Кроме того, филиал университета готовит специалистов по бухучету, анализу и аудиту, а также в сфере экономики и управления по отраслям.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск