Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
"Норникель" оптимизировал структуру управления и объявил о новых кадровых назначениях
18 апреля 2013 года, четверг, 9:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – ГМК "Норильский никель" объявила о завершении формирования новой структуры управления и последних кадровых назначениях.
В течение первого квартала года горно-металлургическая компания провела комплексную оценку повышения эффективности структуры управления. Целью проекта было создание структуры управления, соответствующей лучшим мировым практикам, с четким организационным фокусом на эффективность бизнеса. Новая структура предполагает внедрение передовых проектных подходов в управлении инвестициями, минимизацию уровней управления, усиление межфункционального взаимодействия и повышение ответственности за финансовый результат. Соответствующий приказ, отражающий заложенные принципы и утверждающий новую структуру, 17 апреля был подписан генеральным директором "Норникеля" Владимиром Потаниным.
Для реализации новых подходов управленческая структура ГМК будет усилена за счет:
• Формирования блока стратегии и развития бизнеса под руководством нового заместителя гендиректора компании Павла Федорова. В область его ответственности войдет проработка стратегии развития "Норильского никеля" для обеспечения устойчивого роста капитализации бизнеса, повышение эффективности системы управления инвестициями, усиление глобальной маркетинговой и сбытовой деятельности компании, а также реализация других стратегических инициатив. До прихода в ГМК Павел Федоров работал в должности заместителя министра энергетики РФ, где он отвечал за развитие нефтегазового сектора и реформу системы налогообложения отрасли. В 2010–2012 годах Павел Федоров был первым вице-президентом ОАО "НК "Роснефть": курировал финансово-экономический и стратегический блоки в работе компании. В 1997–2009 годах он работал в инвестиционных банках Morgan Stanley и UBS.
• Обеспечения максимально эффективного диалога с инвестсообществом и органами государственной власти. На должность заместителя гендиректора "Норильского никеля", курирующего эти направления, назначен Андрей Бугров. Перед топ-менеджером поставлены задачи по дальнейшему расширению диалога с ключевыми акционерами компании, а также обеспечению взаимодействия с органами власти с учетом приоритетности социальной и экологической политики в стратегии развития ГМК. Андрей Бугров является одним из наиболее опытных и авторитетных российских управленцев, он входит в совет директоров "Норникеля" с 2002 года, с июня 2011 года до марта текущего года возглавлял СД, в настоящее время Андрей Бугров является заместителем председателя совета директоров.
• Повышения эффективности работы топливно-энергетического бизнеса компании и рационализации портфеля непрофильных активов. Курировать данное направление будет назначенный заместителем гендиректора Оник Азнаурян. До назначения в ГМК он занимал должность генерального директора ОАО "Энергостройинвест-Холдинг", одного из крупнейших подрядчиков на рынке энергетического строительства. Оник Азнаурян имеет более чем 20-летний опыт работы в бизнесе и повышения отдачи от предприятий в различных секторах экономики.
Членам совета директоров "Норникеля" будут направлены предложения по внесению соответствующих изменений в состав правления компании.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск