Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Норильске планируют строительство арендного жилья
28 июня 2013 года, пятница, 18:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Глава города Олег Курилов в рамках рабочей поездки в Красноярск принял участие в ряде совещаний, а также заседании сессии Законодательного Собрания края.
В частности, Олег Курилов выступил с докладом на круглом столе, посвященном реализации программы "Арендное жилье" в Красноярском крае. В работе площадки также приняли участие специалисты краевого фонда жилищного строительства, министерства строительства края, представители Федерального агентства по ипотечному жилищному кредитованию, банков, городов и районов края.
Мэр Норильска представил присутствующим проекты строительства малоэтажных домов, рассказал о специфике застройки в условиях Заполярья и возможных перспективах развития рынка доступного арендного жилья.
По словам Олега Курилова, в успешной реализации в Норильске программы "Арендное жилье" заинтересованы все стороны. "Это позволит нам обеспечить горожан качественными квартирами, увеличить объемы жилищного строительства, но в то же время сократить нагрузку на муниципальный бюджет", - отметил градоначальник.
Кроме того, на круглом столе обсудили вопрос льготного ипотечного кредитования участников программы переселения. "Представители АИЖК оценят свои уже действующие положения и рассмотрят возможность внести в них необходимые изменения", - добавил Олег Курилов.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск