Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Более 2,5 тыс. осужденных края сели за парты 2 сентября
2 сентября 2013 года, понедельник, 12:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Более 2,5 тыс. осужденных 2 сентября сели за парты. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Красноярскому краю.
В День знаний во всех общеобразовательных школах и учебно-консультационных пунктах исправительных учреждений региона прошли торжественные линейки, посвященные началу учебного года. За школьные парты сели 2666 осужденных, не имеющих среднего образования, некоторые из них – впервые в жизни.
Во всех следственных изоляторах края созданы условия для получения образования несовершеннолетними, отмечают в ГУФСИН. В этом году начнет обучение 71 несовершеннолетний, 67 человек будут получать образование в Канской воспитательной колонии. Все ученики обеспечены необходимой учебной литературой, канцтоварами за счет средств учреждения.
Помимо общего среднего, осужденные имеют возможность получить и высшее образование. В двух исправительных учреждениях – ИК-6 (город Красноярск) и ИК-17 (поселок Индустриальный) – сформированы группы студентов-осужденных для дистанционного обучения в Современной гуманитарной академии по пяти направлениям: "Менеджмент", "Информатика и ВТ", "Экономика", "Юриспруденция" и "Психология". В новом учебном году 20 осужденных продолжат заочное обучение в СГА.
Всего в краевых пенитенциарных учреждениях функционирует одно федеральное общеобразовательное учреждение "Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа ГУФСИН России по Красноярскому краю", восемь краевых вечерних (сменных) общеобразовательных школ и 15 учебно-консультационных пунктов. Все они обеспечены компьютерной техникой, имеют лицензии на право ведения образовательной деятельности и свидетельства об аккредитации. Осужденные получают аттестаты и дипломы о среднем и высшем образовании единого государственного образца, без отметок о том, что документы были выданы в исправительном учреждении.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск