Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Более 20 раз с начала года "Скорая" приезжала к норильским подросткам, употребившим "спайсы"
29 октября 2013 года, вторник, 15:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С начала года в городе зарегистрирован 21 вызов "Скорой" к несовершеннолетним, находившимся в состоянии интоксикации после потребления наркотических курительных смесей. Об этом сегодня на заседании "круглого стола", посвященном потреблению подростками психоактивных веществ синтетической группы, заявил заместитель начальника Норильского межрайонного отдела УФСКН России по Красноярскому краю Алексей Чумак.
Как пояснил заведующий подстанцией Центрального района городской станции скорой медицинской помощи Игорь Хмара, в I квартале года было зарегистрировано 14 вызовов медиков к гражданам, включая подростков, употребившим наркотики, во II – 25, в III – 50. При этом в августе–сентябре число обращений по поводу интоксикации несовершеннолетних, употреблявших "спайсы", увеличилось. В большинстве случаев медики диагностировали слабую степень интоксикации.
Подростковый врач психиатр-нарколог ККПНД №5 Ольга Демидова, в свою очередь, рассказала, что за истекший период года 13 подростков были госпитализированы в психоневрологический диспансер в связи с интоксикацией после употребления наркотических курительных смесей.
По словам замначальника Норильского МРО УФСКН, как правило, подростки заказывают курительные смеси в интернете. Чаще всего "спайсы" доставляют в Норильск при помощи курьерских служб.
Сообщить любую информацию, касающуюся реализации наркотических курительных смесей, можно анонимно и круглосуточно по телефонам: 22-29-59, 22-41-63.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск