Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Виктор Томенко: "Норильску выпала почетная и ответственная миссия первым из городов края принимать Олимпийский огонь"
6 ноября 2013 года, среда, 14:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске заканчиваются приготовления к проведению этапа Эстафеты Олимпийского огня. Чтобы оценить готовность территории и принять участием в масштабном спортивном мероприятии в северный город прибыл председатель правительства Красноярского края Виктор Томенко.
"Впервые в истории Красноярского края эстафета Олимпийского огня проходит по нашей территории. Норильску выпала почетная и ответственная миссия первым из наших городов принимать Олимпийский огонь. Норильск станет самым северным городом, где побывает Олимпийский огонь" – подчеркнул премьер-министр региона на встрече с местными журналистами.
"Мы провели сегодня итоговое заседание рабочей группы, на котором рассмотрели готовность Норильска к приему эстафеты. Готовность полностью подтверждена. С нетерпением и некоторым волнением мы ждем завтрашнего события", – сказал Виктор Томенко.
Председатель краевого правительства напомнил, что один из символов сочинской Олимпиады побывает в Красноярье дважды: сначала – в Норильске, затем – в Дивногорске и Красноярске. Огонь по улицам городов региона пронесут 260 факелоносцев, общая протяженность их маршрута составит около 42 км.
Как ранее сообщалось, Эстафета Олимпийского огня началась 7 октября в Москве и завершится 7 февраля будущего года в день открытия XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск