Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Стала известна программа проведения этапа Эстафеты Олимпийского огня в Норильске
6 ноября 2013 года, среда, 15:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Стала известна программа проведения 7 ноября в Норильске этапа Эстафеты Олимпийского огня.
Как рассказал сегодня на пресс-конференции глава города Олег Курилов, движение Огня начнется от АБК Медного завода в 15 часов. К месту старта Эстафеты ценный груз доставят на внедорожнике, украшенном символикой сочинской Олимпиады. 37 факелоносцев преодолеют с Огнем около 8 км. Чести открывать норильский этап Эстафеты удостоен директор спорткомплекса Медного завода Заполярного филиала ГМК "Норильский никель" Даниил Кот. Его бег будет сопровождать самосвал Caterpillar. Затем Огонь пронесут по улицам Красноярской, Орджоникидзе, Ленинскому проспекту, Советской, Б. Хмельницкого, Пушкина, Кирова, Севастопольской, Набережной Урванцева. Символ Олимпиады побывает на стадионе "Заполярник", где пройдет турнир по футболу в валенках, а во Дворце спорта "Арктика" в честь прибытия Огня состоится лазерное ледовое шоу и хоккейный матч между командами Талнаха и Центрального района Норильска. Основные праздничные мероприятия развернутся на Комсомольской площади, где в 14 часов начнется концертная программа с участием лучших творческих коллективов Норильска и Дудинки, соревнования по северному многоборью, катания на оленях и хаски. Завершит норильский этап эстафеты сотрудник ООО "Норильскникельремонт" Виктор Гущинский, финалист летних Олимпийских игр, проходивших в Афинах в 2004 году. Он прибудет на площадь к зданию Музея истории НПР примерно в 16:30 и примет участие в церемонии зажжения Олимпийской чаши. Спортивный праздник завершится фейерверком.
Эстафета началась 7 октября в Москве и завершится 7 февраля будущего года в день открытия XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи.
Представляющими партнерами Эстафеты Олимпийского огня "Сочи 2014" являются компании Coca-Cola, ОСАО "Ингосстрах" и ОАО "РЖД".
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск