Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Домрист из Норильска стал лауреатом Общероссийского конкурса "Молодые дарования России"
6 ноября 2013 года, среда, 17:19
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Учащийся отделения народных инструментов (домра) Талнахской детской школы искусств Гусейн Мамедов стал лауреатом Общероссийского конкурса "Молодые дарования России", сообщил сегодня агентству директор ТДШИ Сергей Ужегов.
Творческое состязание, учрежденное минкультуры РФ, проводилось по следующим направлениям: изобразительное искусство, дизайн, хореографическое искусство, музыкальное искусство, театральное искусство, киноискусство, декоративно-прикладное искусство, цирковое искусство. В конкурсе принимали участие учащиеся детских школ искусств в возрасте от 12 лет, учащиеся и студенты средних и высших образовательных учреждений отрасли культуры и искусства в возрасте не старше 25 лет – победители региональных, всероссийских и международных конкурсов, фестивалей, олимпиад, выставок; преподаватели детских школ искусств (по видам искусств) достигшие высоких результатов в области педагогики, подготовившие лауреатов региональных, всероссийских и международных конкурсов, активно принимающие участие в мероприятиях регионального, всероссийского и международного уровней, имеющие авторские учебные программы и учебно-методические пособия в области искусства
Лауреаты конкурса в ходе торжественной церемонии, которая пройдет 7 ноября в Большом театре, получат дипломы и призы. Для них проведут мастер-классы и праздничные мероприятия. Так же они получают право участвовать во всероссийских творческих школах, проводимых министерством.
Гусейн Мамедов – единственный представитель Красноярского края, ставший лауреатом конкурса.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск