Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за март 2013 года.

Страницы:  первая « 21 22 23 24 25 26 27 » последняя
11 марта 2013 года, понедельник, 13:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В январе-декабре 2012 года в Красноярском крае родилось более 41 тыс. детей, подсчитали специалисты Красноярскстата.
По предварительной оценке, численность постоянного населения Красноярского края на 1 января 2013 года составила 2846,6 тыс. человек и по сравнению с 1 января 2012 года увеличилась на 8,2 тыс. человек.
11 марта 2013 года, понедельник, 11:55
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в Москве состоится внеочередное Общем собрание акционеров ОАО ГМК "Норильский никель".
Как сообщалось, ранее Служба поддержки институциональных акционеров по вопросам голосования на собраниях акционеров (Institutional Shareholder Services Proxy Advisory Services – ISS) опубликовала свои рекомендации по голосованию на ВОСА.
В частности, ISS рекомендует акционерам ГМК "Норильский никель" голосовать за досрочное прекращение полномочий членов Совета директоров и поддержать кандидатуры независимых неисполнительных директоров Гарета Пенни, Эноса Неда Банда и Герхарда Принслоо.
Аналитики ISS подчеркивали, что все независимые кандидаты обладают высокой квалификацией и необходимым опытом и могут внести ценный вклад в работу Совета директоров в интересах всех акционеров компании.
7 марта 2013 года, четверг, 17:55
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В адрес начальника Отдела МВД России по г. Норильску Геннадия Маслова пришло письмо от директора одного из талнахских магазинов Виктора Заляховского. Он просит поощрить сотрудников взвода отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции старших сержантов полиции Фарида Газимова и Владимира Зайцева, которые по "горячим следам" задержали злоумышленника, совершившего разбойное нападение на его магазин.
Напомним, преступление было совершено вечером 4 марта 2013 года. 31-летний житель Талнаха, угрожая ножом, из кассы магазина по ул.Строителей похитил более 18 тыс рублей. После этого злоумышленник на попутной машине скрылся с места преступления. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали его в другом микрорайоне. У задержанного полицейские обнаружили похищенные деньги.
7 марта 2013 года, четверг, 17:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В рамках реализации проекта расширения хвостохранилища "Лебяжье" на Норильской обогатительной фабрике (НОФ) Заполярного филиала компании проводятся строительно-монтажные работы по установке и запуску в эксплуатацию нагнетателей воздуха. Об сообщает пресс-служба Заполярного филиала компании.
В настоящее время произведена сборка одного агрегата и начата сборка второго. Кроме того, производятся работы по обвязке нагнетателей вспомогательным оборудованием и монтажу фильтров и трубопроводов.
Пять нагнетателей поставлены компанией Ruket. Они нужны для подачи воздуха с определенным давлением на флотационные машины, применяемые в процессе обогащения руды. В этом году планируется ввести в эксплуатацию два нагнетателя, оставшиеся – в 2014 году.
Новые нагнетатели оснащены системой воздушного охлаждения, это позволит отказаться от использования воды из реки Норильской. Установка пяти новых нагнетателей приведет к сокращению потребления исходной воды на 400 тыс. кубометров в год, что положительно скажется на водной системе региона. Новые нагнетатели отличаются повышенной надежностью и улучшенными эксплуатационными характеристиками, более экономичны и имеют длительный срок службы. Все это позволит повысить стабильность работы фабрики.
7 марта 2013 года, четверг, 17:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Возраст тех, кто впервые "попробовал" наркотики, среди жителей Красноярского края увеличился. Об этом сообщил глава УФСКН по краю Сергей Гапонов.
"Нижний ценз возраста лиц, связанных с наркобизнесом, и потребителей увеличивается. Сейчас получается, что в основном идут от 18-20 лет. При этом появились возрастные наркоманы - 38 лет, за 40 лет", - сказал он.
Гапонов также сообщил, что в крае на протяжении последних трех лет отмечается уменьшение количества лиц вновь поставленных на учет.
7 марта 2013 года, четверг, 17:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Прокуратура Норильска, проанализировав представленную дорожными полицейскими информацию об административных правонарушениях, установила, что водителями МУП "НПОПАТ" нарушения ПДД допускаются чаще всего.
Лица, нарушившие правила, привлекаются к административной ответственности. Однако в нарушение ст. 32.2 КоАП РФ добровольно штрафы не оплачивают. В этой связи работники прокуратуры привлекли к административной ответственности трех водителей.
Во время проверки предприятия выявлены нарушения требований законодательства о БДД: не указаны маршруты движения и остановки, отсутствует необходимая информация в салоне автобуса и другие, сообщает сайт прокуратуры Российской Федерации.
Более того, прокуратурой установлен водитель, имевший противопоказания к управлению автобусом, однако, скрывший это. Его направили на повторный медосмотр, по результатам которого установили ограничение в управлении транспортными средствами сроком на 3 года.
По итогам прокурорской проверки директору МУП "НПОПАТ" Роману Красовскому внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.
По результатам рассмотрения представления к дисциплинарной ответственности привлечены 9 виновных лиц, водитель автобуса, скрывший свое состояние здоровья, уволен.
7 марта 2013 года, четверг, 17:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Среднестатистическая женщина в Красноярском крае образована и экономически активна, - такой портрет в преддверии Международного женского дня составила заместитель руководителя Красноярскстата Альбина Руднева.
По ее словам, каждая пятая женщина в Красноярском крае имеет высшее образование. Однако, несмотря на высокий образовательный уровень женщин в регионе, они получают заработную плату на 40% ниже мужской - чуть более 20 тыс. рублей.
Среднестатистической женщине в Красноярском крае около 40 лет, она старше среднестатистического мужчины на 5 лет, замужем, имеет высшее образование и одного ребенка. Она проживает в городской квартире и проявляет экономическую активность — работает в больнице, школе, торговле, сфере обслуживания или является госслужащей.
Со времени предыдущей переписи населения, среднестатистическая женщина в крае стала старше, у нее возросла продолжительность жизни до 74 лет, а в скором времени увеличится и до 77 лет.
Кроме того, в Красноярском крае стало больше разведенных, вдовых и незамужних женщин. Найти вторую половину ей становится сложно после 40 лет.
7 марта 2013 года, четверг, 17:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Уровень зарегистрированной безработицы на начало марта в Норильске составляет 1,1%. Об этом сообщили в Центре занятости населения г. Норильска.
По данным ЦЗН, численность ищущих работу граждан, по состоянию на 5 марта 2013 года, составляет 1667 человек, из которых 1316 граждан имеют официальный статус безработных.
В Центре занятости также отметили, что число вакансий, заявленных работодателями, составляет 4264 единиц.
6 марта 2013 года, среда, 18:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске подвели итоги выборов в Молодежный парламент, сообщили в пресс-службе мэрии.
В течение двух дней голосования на территориальные избирательные участки Норильска, Талнаха и Кайеркана пришли 2320 горожан в возрасте от 14 до 30 лет.
По словам руководителя аппарата Норильского городского Совета депутатов Романа Сотникова, прошедшие молодежные выборы оказались очень похожи на настоящие.
"За время избирательной кампании мы стали свидетелями интересной борьбы: состоялись дебаты, флеш-мобы, различные акции. Надеюсь, что к своей работе в новом качестве молодые парламентарии также подойдут максимально серьезно", - отметил Роман Сотников.
В Молодежный парламент Норильска избраны 15 депутатов.
6 марта 2013 года, среда, 18:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Никелевый завод Заполярного филиала ГМК "Норильский никель" планирует в августе запустить после капремонта рудно-термическую печь №2, сообщает пресс-служба Заполярного филиала компании.
Сейчас в плавцехе завода эксплуатируются три рудно-термические печи. На данный момент завершается капитальный ремонт РТП-2, перерабатывающей 75 тонн сырья в час. В частности, идут работы по огнеупорной кладке, сборке каркаса, восстановлению трака загрузки, сборке электродного хозяйства, проводится ремонт коммуникационных каналов и восстановление линии энергоснабжения.
Ремонт РТП-2 начался в декабре 2011 года. Разогрев печи без выдачи продуктов плавки планируется начать с 1 июля 2013 года. Работу на полную мощность РТП-2 начнет в августе, что позволит спланировать проведение ремонта других печей без ущерба для производства и повысить объемы переработки сырья.
Страницы:  первая « 21 22 23 24 25 26 27 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск