Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за май 2013 года.

Страницы:  первая « 18 19 20 21 22 23 24 » последняя
13 мая 2013 года, понедельник, 11:22
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильская телекомпания "Северный город" с 13 мая переходит на новую кнопку.
С понедельника зрители кабельной сети МТС могут видеть "Северный город" на кнопке "РЕН ТВ-Норильск".
Вещание "РЕН ТВ-Норильск" в кабельных сетях будет ежедневным и круглосуточным. Итоговый выпуск новостей, как и прежде, будет начинаться в 23:00. Другие выпуски решено передвинуть на более удобное время: первый будет стартовать в 07:00, дневной повтор – в 12:30, вечерний – в 19:30, в самый прайм-тайм.
13 мая стартует новый исторический проект телекомпании – "Зеркало времени". 15-ти серийный цикл передач о легендах Норильска будет выходить каждый будний день сразу после короткого итогового дайджеста новостей.
Одновременно с телепроектом 13 мая стартует интернет-квест "Зеркало времени. В поисках северных тайн". Подробная информация о нем размещена на сайте SG15.ru.
13 мая 2013 года, понедельник, 10:42
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Турнир по мини-футболу "Кожаный мяч", посвященный Дню Победы, состоялся в Норильске в праздничные выходные.
Соревнования были организованы Федерацией футбола и мини-футбола Норильска совместно с магазином "Спортландия" при поддержке городского управления по спорту, туризму и молодежной политике.
В турнире участвовали пять команд в составе воспитанников ДЮСШ и учащихся городских школ 2003–2004 годов рождения, для многих из которых игры стали первым серьезным состязанием. Матчи проводились на поле Дома физкультуры в Старом городе 10, 11 и 12 мая.
"Турнир прошел замечательно. Глаза у ребят "горели", родители так активно болели за своих детей, что срывали голоса. Спонсор соревнований предоставил как наградную атрибутику – кубки, медали – так и множество подарков – футбольные мячи, спортивная форма – для всех участников", – рассказал ИА "Таймырский Телеграф" председатель Федерации футбола и мини-футбола Норильска Даниил Кот.
Лидером турнира стала команда "Арсенал" (Центральный район Норильска), второе место заняла сборная "Смена" (Кайеркан), третье – "Челси" (Оганер), четвертое – "Реал" (Центральный район), пятое – "Горняк" (Талнах), сообщил ИА "Таймырский Телеграф" главный судья соревнований Николай Павлов. Были определены и сильнейшие футболисты турнира. Лучшим вратарем признан Низам Магарамов ("Смена"), среди защитников отличился Максим Николаев ("Челси"), среди нападающих – Руслан Халыгов ("Арсенал"), лучшим бомбардиром стал Руслан Меликов ("Арсенал"), а лучшим игроком – Егор Черничко ("Смена"). Поощрительные призы от местной федерации футбола и мини-футбола получил самый младший участник турнира – семилетний Максим Альмухамедов из команды "Смена".
"Выражаю благодарность директору ДФК Альбине Пономаревой за предоставление такой замечательной спортивной площадки. Отдельно хочется отметить воспитанников ДЮСШ 1997–1998 годов рождения, которые выступали судьями турнира, особенно Александра Сильчина и Дениса Ефимова", – сказал Николай Павлов.
13 мая 2013 года, понедельник, 10:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске произошел пожар, в результате которого пострадал человек.
Огонь вспыхнул в одной из квартир дома №21 по ул. Московской 8 мая, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в Отделе надзорной деятельности по Норильску ГУ МЧС России по краю в понедельник. В жилом помещении горели домашние вещи. Площадь возгорания составила 3 кв. м.
В результате пожара пострадал мужчина 1951 года рождения.
Причина случившегося – неосторожное обращение с огнем.
13 мая 2013 года, понедельник, 9:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Константин Маевский назначен и.о. главного тренера МФК "Норильский никель". Об этом сообщается на официальном сайте мини-футбольного клуба.
С персоналиями своих помощников Константин Маевский должен определиться в ближайшее время.
Спортивным директором клуба стал Олег Андреев, занимавший должность начальника команды.
13 мая 2013 года, понедельник, 9:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Запуск в работу вспомогательного закладочного ствола №1 в режиме "спуск-подъем" людей и материалов на шахте "Скалистая" рудника "Комсомольский" Заполярного филиала ГМК "Норильский никель" намечен на первую декаду июня. В настоящее время там проводится завершающий этап пуско-наладочных работ клетьевых подъемных машин немецкой фирмы SIEMAG, сообщает пресс-служба горно-металлургической компании.
На шахте "Скалистая" рудника "Комсомольский" реализуется крупнейший в России проект по отработке богатых и медистых руд. Ведется строительство как горных выработок, обеспечивающих вскрытие рудных запасов, так и поверхностных объектов инфраструктуры для обеспечения работы шахты. Все работы по строительству планируется завершить в 2019 году. Ввод шахты в эксплуатацию позволит добывать около 2400 тыс. тонн руды в год.
На ВЗС-1 установлены две клети: большая вмещает 90 человек, малая – 60. Другой основной функцией ствола является спуск в шахту технологических материалов и оборудования. Во вспомогательном закладочном стволе проложены инженерные коммуникации (электроснабжение подземных потребителей, кабели связи), трубная разводка (трубопроводы сжатого воздуха, водоотлива).
"Реконструкция ВЗС-1 продолжалась несколько лет. Запуск ствола, глубина которого составляет 1160 м, позволит обеспечить спуск работников рудника "Комсомольский", а также подрядных организаций на горизонты шахты "Скалистая". В настоящее время спуск персонала осуществляется по вспомогательному скиповому стволу №1. Таким образом, завершается очередной этап строительства шахты", – пояснил заместитель руководителя дирекции по развитию рудника "Скалистый" Андрей Давыдов.
13 мая 2013 года, понедельник, 8:19
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Предупреждение об опасных и неблагоприятных погодных явлениях действует на Юге Таймыра, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в управлении по делам ГО и ЧС администрации Норильска в понедельник.
13 мая, по прогнозу синоптиков, западный ветер будет дуть со скоростью 8–13 м/с, в горных районах порывы ветра могут достигать 15–20 м/с, местами – 22–27 м/с. В течение дня температура воздуха составит от -3 до +2 градусов. Временами возможен мокрый снег. На дорогах – гололедица.
13 мая 2013 года, понедельник, 8:04
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске оперативники уголовного розыска задержали мужчину 1976 года рождения, подозреваемого в грабеже, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.
Преступление было совершено на днях. Мужчина, познакомившись с девушкой в кафе, предложил проводить ее до дома. Зайдя в лифт, злоумышленник неожиданно напал на норильчанку, ударил и похитил сотовый телефон.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ, проводится расследование.
8 мая 2013 года, среда, 17:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Турнир по мини-футболу "Кожаный мяч", посвященный Дню Победы, пройдет в Норильске в праздничные выходные.
Участниками соревнований станут дети 2003–2004 годов рождения – воспитанники ДЮСШ и учащиеся городских школ. Для них предстоящие игры станут первыми серьезными состязаниями.
Матчи пройдут на поле Дома физкультуры в Старом городе 10 и 11 мая.
"Всего участвуют шесть команд. Победители получат кубки, медали и призы от спонсора соревнований", – рассказал ИА "Таймырский Телеграф" председатель Федерации футбола и мини-футбола Норильска Даниил Кот.
Турнир организован Федерацией футбола и мини-футбола Норильска совместно с магазином "Спортландия" при поддержке городского управления по спорту, туризму и молодежной политике.
8 мая 2013 года, среда, 16:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Юные музыканты и танцоры Талнахской детской школы искусств приняли участие в международных конкурсах, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в среду в управлении по дела культуры и искусства администрации Норильска.
27–29 апреля в Красноярске проходил межрегиональный фестиваль-конкурс ансамблевой и оркестровой музыки, проводимый министерством культуры региона. Первое место на творческом состязании завоевал норильский ансамбль Violino в составе Яны Мясниковой, Марии Мурашко, Анны Федотовой, Полины Ливенцовой и Самуила Колесникова под руководством преподавателей Аллы Петровой и Инги Ужеговой. Второе место занял дуэт в составе Яны Мясниковой и Марии Мурашко (класс преподавателя Аллы Петровой, концертмейстера Ольги Благовой).
На I всероссийском конкурсе юных дарований "Аквамарин", проходившем в Сочи с 30 апреля по 2 мая, образцовый ансамбль бального и эстрадного танца Deka-dance ТДШИ под руководством педагога Виктории Поткиной завоевал россыпь наград: первое место в номинации "Эстрадный танец" (возрастная категория 13–15 лет), второе место в номинации "Современный танец" (возрастная категория 10–12 лет), второе место в номинации "Эстрадный танец" (возрастная категория 16–19 лет), третье место в номинации "Народно-стилизованный танец", третье место в номинации "Эстрадный танец" (трио в составе Арины Ермоленко, Александры Рябиничевой, Елены Тузмухаметовой, возрастная категория шесть–девять лет), диплом первой степени в номинации "Эстрадный танец" (возрастная категория шесть–девять лет), диплом второй степени в номинации "Эстрадный танец" (возрастная категория 13–15 лет, трио в составе Анастасии Васильевой, Карины Железогло, Анстасии Глущенко), диплом третьей степени в номинации "Эстрадный танец", возрастная категория 10–12 лет.
8 мая 2013 года, среда, 16:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Заполярный филиал компании "Норильский никель" поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы.
Для участников боевых действий, по традиции, организовали торжественный обед в ресторане "Полярная звезда". На встречу смогли прибыть 36 человек. Их поздравили с 68-й годовщиной Великой Победы руководители ЗФ и творческие коллективы Дворца культуры комбината. Ветераны получили и подарки – по букету цветов и теплому пледу.
В настоящее время в Норильске проживают 175 ветеранов ВОВ. Каждый получил от Заполярного филиала к 9 мая материальную помощь в размере 10 тыс. руб.
Страницы:  первая « 18 19 20 21 22 23 24 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск