Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за август 2013 года.

Страницы:  первая « 5 6 7 8 9 10 11 » последняя
26 августа 2013 года, понедельник, 10:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Более 30 т оборудования погружено и отправлено силами ГУ МЧС России по Красноярскому краю в пострадавшие районы Дальневосточного федерального округа 25 августа. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе управления.
Груз будет доставлен к месту назначения железнодорожным транспортом.
В отправленную партию вошли шесть передвижных электростанций мощностью 120 КВт, четыре электростанции мощностью 100 КВт и 80 масленых радиаторов, которые предназначены для автономной работы объектов социального назначения в городе Благовещенске. Оборудование снято с хранения Росрезерва.
Как ранее сообщалось, по решению краевой КЧС в качестве гуманитарной помощи было приобретено 10 тыс. л бутилированной питьевой воды. Партия была отправлена в район бедствия из Красноярска самолетом МЧС России 19 августа.
22 августа бортом МЧС на Дальний Восток для усиления группировки, занятой ликвидацией последствий наводнения, вылетел сводный отряд ГУ МЧС России по краю в количестве 31 человека. Тем же самолетом было направлено все необходимое оборудование для развертывания двух полевых лагерей на 200 человек каждый. Из резерва ГУ отправлены две полевые кухни КП-125, 16 палаток УСБ-56, в каждой из которых могут быть размещены до 80-ти человек, десятиместные каркасные военные палатки М-10, используемые для организации полевых пунктов приема пищи, санитарно-технических пунктов, для хранения оборудования и материалов. Также было отправлено все необходимое для обогрева палаток, принадлежности для оборудования спальных расположений, помещений для приема пищи и соблюдения правил личной гигиены. Общий вес груза превысил 20 т.
26 августа 2013 года, понедельник, 10:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 27 августа участники Краевого трудового отряда старшеклассников приведут в порядок территорию мемориала "Черный тюльпан".
К 10 утра на уборку соберутся более 10-ти человек.
Организатором акции выступил норильский Молодежный центр. Она проходит в рамках цикла мероприятий, приуроченных к 25-летию со дня вывода советских войск из Афганистана.
Вечером того же дня в Молодежном центре (ул. Талнахская,8) состоится встреча молодежи с ветеранами Афганской войны.
26 августа 2013 года, понедельник, 9:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Составлен рейтинг норильских управляющих компаний по итогам работы в июле.
В прошлом месяце члены межведомственной комиссии осмотрели 51 многоквартирный дом (164 подъезда), сообщили в администрации города. Ежемесячно проверяется 5% зданий, расположенных на территории каждой УК.
Первое место в рейтинге заняло ООО "Нордсервис" (44,6 балла), второе – ЗАО "Оганер-Комплекс" (43,6), третье – ООО "Жилищный трест" (43,5), четвертое – ООО "СеверныйБыт" (43,3), пятое – ООО "Энерготех" (43,1), шестое – ООО "Талнахбыт" (42,8), седьмое – ООО "НЖЭК" (36,6), восьмое – ООО "Объединение коммунальников №1" (32,9).
Как ранее сообщалось, деятельность управляющих компаний специалисты оценивают по восьми критериям: состояние подъездов и крылец (максимум 10 баллов); состояние придомовых территорий (девять); работа лифтового оборудования (пять); состояние фундаментов (10); состояние чердачных помещений (пять); наличие/отсутствие обращений и жалоб нанимателей и собственников (баллы снимаются из расчета 0,5 балла за одну поступившую жалобу/обращение); исполнение графика платежей за энергоресурсы перед ОАО "НТЭК" (добавляется/отнимается разность между стопроцентным и фактическим исполнением графиков платежей из расчета 1% = 0,1 балла); уровень собираемости платежей населения за ЖКУ (общее количество баллов уменьшается/увеличивается на разность между базовой девяностопроцентной и фактической собираемостью из расчета 1% = 0,1 балла).
26 августа 2013 года, понедельник, 9:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Владимир Жуков назначен директором департамента по работе с инвестиционным сообществом ГМК "Норильский никель". Об этом сообщили в пресс-службе горно-металлургической компании.
Владимир Жуков будет курировать вопросы развития отношений с инвесторами и аналитическими подразделениями профессиональных участников фондового рынка.
"Данное назначение нацелено на построение команды мирового уровня в области связей с инвесторами в рамках новой стратегии "Норильского никеля", направленной на повышение уровня корпоративного управления и открытости компании", – отметили в ГМК.
Владимир Жуков родился 24 ноября 1973 года в Москве. В 1995 году закончил Российскую экономическую академию им. Г.В. Плеханова по специальности "информатик-экономист" (системы научно-технической информации), кандидат экономических наук. В 1999 году получил степень PhD в Бизнес школе Ноттингемского университета (Великобритания). До своего назначения Владимир Жуков был аналитиком по горно-металлургическому сектору и руководил департаментом исследования российского рынка акций банка HSBC в России. С 2007 по 2011 годы являлся аналитиком по горно-металлургическим сектору в банке Lehman Brothers/Nomura, c 2005 по 2007 годы – в Альфа Банке. В 2001–2005 годах Владимир Жуков работал в управлении по работе с инвесторами "Норильского никеля", с 1999 по 2001 годы был аналитиком в инвестиционном банке Credit Suisse в г. Нью Йорк.
26 августа 2013 года, понедельник, 9:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Промывка сетей отопления стартует 26 августа в Центральном районе Норильска и Талнахе.
С утра в жилых домах начали отключать горячую воду.
Как заявлял ранее начальник отдела энергетики – главный энергетик администрации Норильска Сергей Пацук, гидравлическая промывка завершится 30 августа, а в субботу, 31 числа, должен начаться отопительный сезон.
Как ранее сообщалось, промывка сетей в Кайеркане проводится с 22 августа. В этом году ее было решено начать раньше, чем в остальных районах города. Опыт прошлых лет показывает, что на промывку труб этого района требуется больше времени.
26 августа 2013 года, понедельник, 8:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Четыре тундровых пожара зарегистрировано в окрестностях Норильска за выходные. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сегодня сообщили в городском управлении по делам ГО и ЧС.
Около водозабора №2 огонь бушевал на площади 200 кв. м, в районе горотвала – 400 кв. м, в тундровой зоне между ГРС-1 и пульпопроводом – 20 тыс. кв. м, в районе базы отдыха "Оль-Гуль" – 400 кв. м.
Все возгорания удалось оперативно потушить.
По данным на 09:00 26 августа, за период с 26 мая зарегистрировано 102 тундровых пожара на общей площади свыше 433,7 га. Прошлым летом было зафиксировано всего семь пожаров, выгорело 0,205 га тундры.
26 августа 2013 года, понедельник, 8:09
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске задержан грабитель торговых павильонов, рассказали в ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю.
20 августа в дежурную часть норильского отдела полиции поступило сообщение о совершении разбойного нападения на продавца торгового павильона. Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, установила, что неизвестный в маске проник в павильон и, угрожая женщине-продавцу пневматическим пистолетом, похитил из кассы 70 тыс. руб., после чего скрылся. В ходе расследования продавец рассказала, что сама открыла дверь нападавшему. В связи с этим была выдвинута версия о возможной инсценировки разбойного нападения. Прибыв с целью обыска в квартиру женщины, полицейские обнаружили брата потерпевшей 1985 года рождения. При обыске были обнаружены и изъяты две маски, муляж пистолета, более 30-ти сотовых телефонов, деньги в сумме 40 тыс. руб. Под тяжестью улик молодой человек сознался в совершении преступления. В последствии он также рассказал, что причастен к еще одному нападению на павильон.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье разбой, предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до 10-ти лет.
23 августа 2013 года, пятница, 17:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске расследуют уголовное дело по факту жестокого убийства жителя района Талнах. Как сообщил сегодня телекомпании "РЕН ТВ – Норильск" руководитель следственного отдела по городу Норильску ГСУ СК РФ по Красноярскому краю Александр Поломко, удалось задержать одного из подозреваемых в преступлении.
По словам руководителя следственного отдела, убийство было совершено в январе в одной из талнахских квартир. В ходе распития спиртных напитков между гражданами произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой одному из мужчин перерезали горло. Затем злоумышленники расчленили тело убитого, завернули части в целлофановые пакеты и выбросили в мусорные баки.
"Местонахождение частей трупа устанавливается по настоящее время, пока еще поиски результатов не принесли", – отметил Александр Поломко в интервью телекомпании.
23 августа 2013 года, пятница, 16:36
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 28 брошенных автомобилей, пришедших в полную негодность, вывезли из дудинских дворов в рамках совместного рейда сотрудников ГИБДД и специалистов комитета ЖКХ администрации города, прошедшего в период с 21 по 23 августа.
Еще три разукомплектованных машины будут вывезены на свалку в ближайшее время, сообщили сегодня в отделе общественных связей дудинской администарции.
Автохлам не только портит внешний вид города, но и мешает уборке дворов в зимний период, затрудняет подъезд других автомобилей, в том числе принадлежащих экстренным службам, представляет опасность и для играющих детей.
Брошенные машины из дворов заполярного города вывозят ежегодно. В прошлом году было эвакуировано 15 автомобилей.
23 августа 2013 года, пятница, 16:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Краевой августовский педагогический совет "Современные вызовы образованию. Практики развития: "Красноярский вариант" стартовал в Красноярске сегодня. На мероприятие съехались более 1100 человек из 61 муниципалитета края, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
"Каждый год мы встречаемся перед Днем знаний, чтобы посмотреть друг другу в глаза, а самое главное, честно сказать, что у нас получилась, и над чем нужно вместе еще работать. Определить задачи на очередной учебный год и ближайшую перспективу. Для меня такой формат – исключительно ценный", – сказал губернатор, открывая пленарное заседание.
Руководитель региона отметил, что за последние несколько лет государство инвестировало в модернизацию образования Красноярского края и улучшение материально-технической базы около 2 млрд. руб. Повышается и зарплата педагогов. С сентября 2011 года дополнительные вливания в фонд заработной платы учителей края составили 5,2 млрд. руб. В этом году вложено еще 2,7 млрд. руб.
"Президент страны поставил вопросы развития образования выше других приоритетов, и такая государственная политика в отношении образования требует отдачи. Мы должны продемонстрировать обществу качественно новый уровень нашей работы", – подчеркнул Лев Кузнецов.
Большое внимание губернатор также уделил мотивированию ребенка на получение актуальных профессий: "Задача, стоящая перед нами сегодня, – настраивать школьников на потребности экономики Красноярского края. Педагог тоже должен ориентироваться во всех происходящих политических и экономических процессах и передавать это детям. Сегодня мы видим, что существует острая потребность в различных специальностях, прежде всего, инженерного профиля. Мы должны сделать так, чтобы дети сами мечтали стать нефтяниками, металлургами, инженерами, и понимали, что это все они могут реализовать здесь, в Красноярском крае".
Страницы:  первая « 5 6 7 8 9 10 11 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск