Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за сентябрь 2013 года.

Страницы:  первая « 25 26 27 28 29 30 » последняя
3 сентября 2013 года, вторник, 17:16
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильском кафедральном соборе "Всех скорбящих Радость" установили специальную урну для добровольных пожертвований в адрес жителей районов Дальневосточного федерального округа, пострадавших от паводка.
Епископ Норильский и Енисейский Никодим призвал всех неравнодушных услышать мольбы помощи пострадавших людей.
"Разделяя скорбь и болезнь людей, страждущих в этих местах, Русская православная церковь обращается к вам с просьбой об оказании помощи нуждающимся. К сожалению, наш район не может отправить вещи, которые мы могли бы собрать, потому что это накладно. Поэтому мы обращаемся к вам с просьбой пожертвовать на нужды страждущих людей какие-то денежные средства. Вы можете прийти в храм и здесь опустить эти деньги в специально установленную для этого церковную кружку", – сказал владыка Никодим в интервью телекомпании "РЕН ТВ - Норильск".
3 сентября 2013 года, вторник, 16:02
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске 2 сентября проводилось оперативно-профилактическое мероприятие "Детское кресло".
Сегодня в пресс-службе городской полиции ИА "Таймырский Телеграф" рассказали, что за нарушение правил перевозки детей в автомобилях были оштрафованы восемь водителей. С 1 сентября, как ранее сообщалось, штраф за перевозку юных пассажиров без детских удерживающих устройств составляет 3 тыс. руб.
Всего в период проведения рейда госавтоинспекторы зафиксировали 43 нарушения ПДД, в том числе по одному факту управления автомобилем в состоянии опьянения и вождения без прав, 11 случаев превышения скорости.
3 сентября 2013 года, вторник, 15:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Музей истории освоения и развития Норильского промышленного района приглашает норильчан и гостей города на автобусные экскурсии.
7 и 14 сентября экскурсии пройдут по маршруту Норильск – Талнах – Норильск, 8 и 15 сентября – по Центральному району.
Отправление автобусов от здания Музея истории НПР в 14:00.
Билеты можно приобрести в кассе музея ежедневно, кроме понедельника, с 11 до 19 часов.
Телефоны для справок: 46-13-27, 46-13-26.
3 сентября 2013 года, вторник, 14:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Новая партия гуманитарного груза направлена в пострадавшие от паводка районы Дальневосточного федерального округа, сообщили сегодня в ГУ МЧС России по Красноярскому краю.
Сотрудники ведомства приняли из фондов Росрезерва, погрузили в контейнеры и отправили железнодорожным транспортом 80 тепловых пушек и 1 тыс. кроватей.
Тем же составом из Красноярска отправили сформированную в Омске гуманитарную партию – 3 тыс. одеял.
В настоящий момент к отправке готовятся 14 контейнеров и мобильная котельная.
3 сентября 2013 года, вторник, 14:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Человеческие останки обнаружены в тундре в окрестностях Талнаха.
Как сообщили ИА "Таймырский Телеграф" сегодня в городском управлении по делам ГО и ЧС, 2 сентября спасатели извлекли тело мужчины из тундровой зоны в районе рудника "Скалистый".
В пресс-службе городской полиции агентству заявили, что "фактически, сохранился только скелет". В настоящее время сотрудники правоохранительных органов выясняют, кому принадлежат останки и обстоятельства смерти гражданина. По одной из версий, погибшим (умершим) может быть гражданин, который ранее числился пропавшим без вести.
3 сентября 2013 года, вторник, 13:29
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Проектно-сметную документацию на реконструкцию зданий четырех бывших детских садов планируется разработать в будущем году. Об этом глава Норильска Олег Курилов сообщил ИА "Таймырский Телеграф" сегодня.
"И с губернатором (Красноярского края Львом Кузнецовым) и с министром образования (и науки региона Светланой Маковской) мы договорились, что, в первую очередь, будем предлагать под реконструкцию четыре детских сада. Мы попытаемся в следующем году сделать проекты реконструкции зданий, после чего будем понимать, какие средства необходимы. Затем, если край выделит средства, или, может быть, изыщем их из местного бюджета – вдруг, цена на никель повысится и будем больше налогов получать – начнем постепенно реконструировать. Думаю, что этот процесс будет несколько растянут по времени", – сказал градоначальник.
Реконструировать предлагается два здания бывших детсадов в Талнахе, по одному – в Центральном районе Норильска и Кайеркане. В Центральном районе городские власти также планируют построить один большой детский сад – на ростверках между улицами Богдана Хмельницкого и Кирова. Ввод учреждений в эксплуатацию позволит полностью ликвидировать очередь на устройство в детские сады Норильска.
3 сентября 2013 года, вторник, 12:46
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С начала года сотрудники городской полиции раскрыли 72 преступления по линии незаконного оборота наркотических средств. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ОМВД России по Норильску.
За январь–август расследовано и направлено в суд 48 уголовных дел. Из незаконного оборота изъято 237 гр наркотиков, большую часть из которых составили курительные смеси. Закрыто восемь наркопритонов.
В городе продолжается информационная акция "Знаешь – сообщи", направленная на профилактику наркомании. Принять участие в ней может каждый житель Норильска. Сообщить о наркопритонах и точках сбыта наркотиков, фактах культивирования наркосодержащих растений и незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, нарушениях правил легального оборота наркотиков и других преступлениях можно по электронной почте: norilsk@krasguvd.ru, по "телефону доверия" городского ОМВД: 472-472.
3 сентября 2013 года, вторник, 12:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Ежегодная акция по озеленению Дудинки пройдет 6 сентября, сообщили сегодня в отделе общественных связей администрации заполярного города.
В этом году мероприятие получило название "Зеленая Дудинка".
Сотрудники администрации города, коллективы учреждений и организаций различных форм собственности продолжат высаживать деревца и кустарники на Заполярном бульваре пятого микрорайона.
Принять участие в субботнике по озеленению приглашают всех желающих. Организаторы обещают помочь с выбором посадочного материала, а также транспортировкой тундровых саженцев до мест, выбранных для озеленения.
3 сентября 2013 года, вторник, 11:57
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Вопрос начала отопительного сезона в Норильске обсуждали сегодня на совещании в городской администрации. По итогам планерки глава Норильска Олег Курилов сообщил журналистам, что дата начала запуска отопления определена.
"С 4 сентября начинаем запуск отопления везде: и в жилой сектор, и на социальные объекты. Это не означает, что завтра отопление появится во всех квартирах, но запуск системы начнется с 4 сентября", – заявил градоначальник.
Из-за отсутствия отопления уроки в норильских школах сокращены, отсутствует "продленка". Комментируя сложившуюся ситуацию, Олег Курилов заявил: "Продленка" будет работать со следующей недели, с 9 сентября, после того, как будет запущено отопление". Достаточно холодно в настоящее время и в детских садах города. Родителям дошколят Олег Курилов предложил "поменяться на работе, взять дни за свой счет, как делает большинство жителей Норильска, у кого маленькие дети".
Ранее в администрации заявляли, что начало отопительного периода планируется на 31 августа.
В соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг, включение отопления в многоквартирных жилых домах производится при сохранении температуры воздуха ниже +8 градусов в течение пяти дней.
3 сентября 2013 года, вторник, 10:26
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке состоялся городской вокальный фестиваль "Песни доброго кино".
Он был посвящен Дню российского кино и проводился в рамках празднования десятилетия "Арктики".
Участники творческого состязания исполняли песни из отечественных картин и мультфильмов. Лидеров в детской и взрослой категориях определяли путем зрительского голосования.
Как сообщили сегодня в отделе общественных связей администрации заполярного города, девять коллективов и солистов в категории "Мультфест" состязались за право, в том числе, представить песню-победительницу в радиоэфире. Лучшими среди юных участников были признаны воспитанники детского сада "Забава", исполнившие песню под названием "Следы невиданных зверей" из мультфильма "Маша и медведь". Среди 12-ти взрослых исполнителей первенствовала Александра Ошкина, специалист по социальной работе Центра социального обслуживания "Заполярный", которая исполнила песню "Звенит январская вьюга" из кинофильма "Иван Васильевич меняет профессию".
Все участники фестиваля получили благодарственные письма и специальные призы. Победителям вручили дипломы и подарки. Песни в их исполнении прозвучат на "Авторадио-Дудинка".
Страницы:  первая « 25 26 27 28 29 30 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск