Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
"Норникель" принял участие в международной конференции "Противодействие радикализации общественных настроений, питающей терроризм"
5 марта 2014 года, среда, 8:29
Норильск. "Таймырский Телеграф" – "Норильский никель" принял участие в международной конференции "Противодействие радикализации общественных настроений, питающей терроризм", состоявшейся 3–4 марта под эгидой МИД России и российского председательства в "Группе восьми".
В ходе мероприятия обсуждались актуальные вопросы консолидации усилий государств и бизнес-сообщества в борьбе с терроризмом.
В конференции участвовали представители ключевых международных организаций – ООН, ОБСЕ, Совета Европы, ШОС, а также российских органов государственной власти, главы традиционных конфессий, ведущие эксперты, общественные деятели, представители академических кругов.
Панель четвертой сессии конференции, посвященной сотрудничеству гражданского общества и бизнес-сообщества с государственными органами в сфере противодействия терроризму, открылась выступлением Владислава Гасумянова, главы дирекции корпоративной безопасности – руководителя блока безопасности ГМК "Норильский никель". Он рассказал об участии горно-металлургической компании в продвижении проекта государственно-частного партнерства по противодействию незаконному обороту драгоценных металлов как способу финансирования терроризма. Участники отметили, что поддерживают усилия МИД России и "Норникеля" в вопросах противодействия радикализации общественных настроений, питающей терроризм, сообщили в пресс-службе ГМК.
Инициатива по организации партнерства в противодействии незаконному обороту сырья драгоценных металлов как способу финансирования организованной преступности и терроризма была выдвинута компанией "Норильский никель" в соответствии с антитеррористической стратегией партнерства государств и бизнеса, принятой в 2006 году на московском Глобальном форуме "Группы восьми". Инициативу поддержали ведущие отраслевые компании – партнеры ГМК в ЮАР и Западной Европе. Данный вопрос также актуален в повестке дня комитета безопасности Международной ассоциации металлов платиновой группы, членом которой "Норильский никель" является наряду с крупными мировыми платинодобывающими и перерабатывающими компаниями.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск