Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
"Норникель" организовал обучение потенциальных участников конкурса соцпроектов
25 марта 2014 года, вторник, 15:04
Норильск. "Таймырский Телеграф" – В семинарах по социальному проектированию, организованных ГМК "Норильский никель", приняли участие более 500 представителей Норильска, Дудинки, Мончегорска, Заполярного и Никеля, сообщили сегодня в пресс-службе горно-металлургической компании.
Цель семинаров – познакомить потенциальных участников конкурса социальных проектов с палитрой технологий и этапами разработки и реализации проектов.
Семинар проходил в интерактивной форме: деловая игра и разбор кейсов, мастер-классы и тренинги, аукцион идей и индивидуальные консультации. Данный формат позволил участникам быстрее и лучше освоить технологии социального проектирования. На семинаре были представлены успешные практики реализации проектов – технологии, которые можно тиражировать в любом регионе, городе или районе.
Во время деловой игры "Пять углов" слушатели познакомились с основными компонентами социального проекта. На основе реальных ситуаций участники в мини-группах описывали проблемы, формулировали цели и задачи, прорабатывали стратегию и подбирали методы решения, оценивали результаты деятельности, просчитывали возможные риски и устойчивость проекта.
Важной частью семинаров стал нетворкинг: участникам предоставили возможность установить новые полезные контакты, поделиться опытом реализации проектов, придумать совместные мероприятия. А аукцион идей дал возможность в понятной и доступной форме проанализировать проблемы местного сообщества и выбрать наиболее актуальные.
Каждый семинар завершался консультационной сессией, где разработчики социальных проектов вместе с тренерами-консультантами компании ЕВМ (Санкт-Петербург) и представителями "Норникеля" прорабатывали свои идеи, формулировали наиболее сложные для них пункты заявок, распределяли затраты в бюджете проекта.
"Чтобы воплотить идею в жизнь, сначала нужно грамотно изложить ее на бумаге. Организуя семинары, мы хотели дать представление о социальном проекте как виде социальной активности местного сообщества и помочь заявителям пройти все ступени – от идеи до оформления заявки, – отметила Светлана Ивченко, директор департамента социальной политики ГМК "Норильский никель".
Как ранее сообщалось, конкурс соцпроектов является важным компонентом благотворительной программы "Мир новых возможностей" и проводится с целью поддержки общественных инициатив, направленных на развитие регионов присутствия компании. Общий грантовый фонд конкурса – 100 млн. руб. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 17 часов 11 апреля. С положением о конкурсе можно ознакомиться по адресу: http://www.nornik.ru/assets/files/KSP-2014-Polozhenie(1).pdf.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск