Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Двойной праздник отметили в Левинских Песках
22 июля 2014 года, вторник, 15:03
Норильск. "Таймырский Телеграф" – 18 июля в Левинских Песках отмечали День рыбака и 75-летие со дня основания поселка.
Ветреная погода не позволила провести торжество на открытой площадке, поэтому жители населенного пункта пригласили гостей из Дудинки в сельский Дом культуры. В его помещении была празднично украшена сцена и подготовлена выставка, посвященная юбилею поселка. Вся его славная 75-летняя история была представлена в фотографиях, копиях документов и газетно-журнальных статьях.
Сельчан поздравил руководитель администрации города Дудинки Сергей Батыль. Почетной грамотой главы города и ценными подарками он наградил заведующую фельдшерско-акушерским пунктом поселка Полину Уодай и воспитателя сельского детского сада Инну Катыгинскую. Благодарственных писем градоначальника были удостоены кочегары детского сада Нина Суслова и Марина Яроцкая. Благодарственные письма городской администрации за активное участие в жизни поселка и добросовестный труд получили жители Левинских Песков Виктор Гроо, Николай Скатов и Ирина Яроцкая, сторожа поселкового детского сада Людмила Волова и Нина Штирц. Василий Вовк был отмечен благодарственным письмом и ценным подарком за победу в конкурсе "Лучший двор".
По итогам ежегодного районного конкурса "Лучший рыбак Таймыра" звание "Рыбак года" было присуждено Дмитрию Бетту. Победитель награжден почетной лентой и главным конкурсным подарком – лодочным мотором. Другие награды за не менее важные достижения в рыболовстве получили Виктор Красовский как "Лучший рыбак промыслового рыболовства" и Сергей Кудряшов за победу в номинации "За сохранение и развитие традиционной отрасли". Победители номинации "Лучшая рыбацкая семья" Раиса Богачева и Семен Байкалов были награждены резиновой лодкой и бензопилой соответственно. Сетематериалы за победу в номинации "Рыбацкая династия" достались Геннадию Суслову, Петру Спиридонову и Степану Сотникову. Спасжилеты достались лучшим в номинации "Рыбак-любитель" Андрей Иванов, Николай Хвостов и Николай Байкалов.
Праздничное торжество и чествование отличившихся сельчан завершилось концертной программой, подготовленной дудинскими артистами. Марина Жаркова, Татьяна Калинина, Николай Карташов и Наталья Чуприна порадовали своих зрителей известными песенными хитами. 26 июля они вновь будут звучать в их исполнении на завершающем череду праздников, посвященных Дню рыбака и Дню поселка, мероприятии в Хантайском Озере.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск