Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Дорожные полицейские Дудинки провели урок безопасности для участников краевого трудового отряда старшеклассников
28 августа 2014 года, четверг, 14:14
Норильск. "Таймырский Телеграф" – В преддверии Дня знаний инспекторы ДПС Дудинки провели для школьников из трудового отряда старшеклассников урок на правовую тему.
Ребята узнали о правах и обязанностях несовершеннолетних, закрепили на практике основы рукопашного боя и повторили азы дорожной грамотности, рассказали сегодня в пресс-службе таймырского ОМВД.
Старшеклассники с интересом слушали рассказ полицейских о Декларации прав ребенка, узнали, что в России права ребенка описаны в Семейном кодексе РФ. Затем сотрудники правопорядка предложили школьникам поучаствовать в викторине на знание законов, рассказать самим, какими правами они обладают, а также какие обязанности должны выполнять.
Вторая часть урока была посвящена безопасности и умению себя защитить. Как отметил инспектор ДПС Николай Карлинский, каждый современный подросток должен не только быть подкован юридически, но и развит физически, уметь за себя постоять.
Ежегодно таймырские полицейские возбуждают от пяти до 10 уголовных дел, связанных с причинением вреда здоровью несовершеннолетним. Чтобы в необходимых случаях школьники смогли защитить себя, госавтоинспекторы показали несколько приемов самообороны.
В связи с проходящим в эти дни краевым профилактическим мероприятием "Декада дорожной безопасности детей" дорожные полицейские в завершении встречи обратились к ребятам с просьбой: не нарушать общепринятые правила поведения на дорогах, всегда быть внимательными и осторожными.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск