Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Три работника "Норникеля" участвуют в Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий по методике WorldSkills
30 октября 2014 года, четверг, 12:44
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Три работника "Норильского никеля" участвуют в стартующем сегодня в Екатеринбурге Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий по методике WorldSkills.
Норильск на состязаниях представляют участники корпоративного проекта "Академия наставников": электросварщик "Норильскникельремонта" Илья Волков, оператор станков с программным управлением ООО "Норильский обеспечивающий комплекс" Дмитрий Дуплякин, электрогазосварщик НОК Станислав Наконечный.
В "Норильском никеле" работают настоящие профессионалы – мастера своего дела, которые обладают уникальным опытом и компетенциями, в том числе работы в условиях Заполярья. Молодые профессионалы, победившие в WorldSkills H-Tech в каждой из компетенций, принесут славу своим предприятиям, как лидерам в подготовке высококвалифицированных кадров, отмечают в "Норникеле".
Соревнования пройдут по 11 рабочим специальностям (компетенциям). Участники чемпионата будут выполнять одинаковые задания в рамках каждой из компетенций. Работу участников оценит группа авторитетных российских и международных экспертов, среди которых – опытные мастера предприятий-участников. Работа будет оцениваться более чем по 100 параметрам, включая, скорость и качество, соблюдение техники безопасности и технологии выполнения, навыки владения оборудованием.
Проведение чемпионата стало возможным в результате развития международного движения WorldSkills International в России, цель которого – популяризация рабочих профессий, повышение их статуса и развития стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Движение World Skills International возникло в 1946 году, как необходимость обмена технологиями и профессиональным мастерством между странами, заинтересованными в скорейшем восстановлении после войны. К настоящему времени в движение WSI вошли уже 72 страны, WorldSkills считается самым большим соревнованием в мире "среди тех, кто умеет работать руками". Россия присоединилась к WSI в 2012 году, став 60-й страной-участницей. Менее чем за два года в движение WorldSkills Russia было вовлечено свыше 4000 талантливых учащихся средне-специальных учебных заведений и 3000 экспертов. Чемпионаты WorldSkills Russia посетили 120 тыс. человек.
Чемпионат продлится до 3 ноября.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск