Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Новые пневмокаркасные модули получили таймырские спасатели
21 ноября 2014 года, пятница, 8:50
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники аварийно-спасательной службы управления по делам ГО и ЧС администрации Таймыра получили три новых быстровозводимых пневмокаркасных модуля.
Как сообщили агентству в районном управлении общественных связей, модули оборудованы электрической сетью с электроосвещением, устройством надува, съемными полами, регулятором перепада давления, отопительно-вентиляционными агрегатами. Специальные пневмокаркасные основы оборудования позволяют развертывать лагерь спасателей максимально эффективно и быстро. Установка занимает всего несколько минут, а при необходимости их можно соединить в комплекс. Перевозить модули можно на любом виде транспорта, в том числе вездеходах, вертолетах, автомобилях.
Как отметил начальник УГОЧС Андрей Шопин, материал, используемый изготовителем модулей, эластичный, не имеет заломов при сворачивании, не дубеет на морозе, легкий, устойчив к внешней агрессивной среде. "На Таймыре пневмокаркасное оборудование успешно используется уже более 10 лет. В условиях Крайнего Севера эти быстровозводимые сооружения служат для размещения оперативных штабов, полевых лагерей при прохождении паводка и проведении поисково-спасательных и иных видов работ. Также они могут использоваться для размещения пострадавших", – сказал он.
Оборудование приобретено за счет средств районного бюджета.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск