Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Торгово-развлекательный комплекс с залом ожидания может появиться на месте талнахского автовокзала
24 ноября 2014 года, понедельник, 9:44
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Два доработанных эскизных проекта рассмотрели на очередном заседании члены градостроительного совета, сообщает пресс-служба аппарата главы Норильска.
Идея строительства торгово-развлекательного комплекса в Кайеркане на ростверке по ул. Школьной ранее не была утверждена из-за ряда замечаний, включая то, что снаружи здание казалось похожим на складское помещение. Разработчик проекта учел недочеты. Таким образом, ожидается, что к концу будущего года двухэтажный универсальный центр будет построен.
Второй проект, заслушанный повторно, – офисно-логистический центр по наб. Урванцева. Застройщик также исправил замечания, высказанные на прошлом заседании градсовета. Сдать объект в эксплуатацию планируется в конце следующего года.
На заседании был рассмотрен проект торгово-развлекательного комплекса с залом ожидания для пассажиров. Он может появиться в Талнахе на месте существующего автовокзала. Идея строительства единогласно была одобрена специалистами. Присутствующие отметили, что с появлением нового объекта людям больше не придется ждать автобус на улице. Галерея, которая по проекту соединит уже существующее здание с вновь построенным, будет оборудована информационным табло.
Обсудили на градостроительном совете и концепцию оформления города к 70-летию Великой Победы. Норильск украсят праздничными баннерами и плакатами. Но для того, чтобы приступить к работе с фирменным стилем, необходимо дождаться утверждения официальной эмблемы на федеральном уровне.
Завершилось заседание обсуждением смены дизайна домовых указателей. На рассмотрение членам совета было представлено несколько вариантов. Однако решение о том, как будут выглядеть адресные указатели, предстоит принять горожанам. В ближайшее время на официальном сайте Норильска откроется голосование.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск