Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
"Норильский никель" выступил партнером Международной научной конференции "Открытая Арктика"
24 ноября 2014 года, понедельник, 12:04
Норильск. "Таймырский Телеграф" – "Норильский никель" выступил партнером Международной научной конференции "Открытая Арктика", прошедшей в ходе фестиваля "Дни Арктики в Москве".
Участниками конференции стали более 600 человек, включая главу минприроды РФ Сергея Донского, президента Государственной полярной академии Артура Чилингарова, представителей науки, общественных организаций, экспертов, в том числе из Великобритании, Германии, Норвегии, Исландии, Чехии. Собравшиеся обсудили актуальные вопросы жизнедеятельности Арктического региона. В центре внимания были темы рационального природопользования в Арктике, перспективы геологического изучения и освоения минерально-сырьевой базы арктической зоны.
"Норильский никель", как один из крупнейших недропользователей региона, активно участвует в дискуссиях, посвященных вопросам устойчивого развития российской Арктики, обеспечению рационального использования ресурсного потенциала и благоприятного инвестиционного климата. Такие площадки очень важны для обмена опытом и обсуждения лучших подходов, в том числе, в области законодательного регулирования ведения бизнеса в Арктическом регионе, а также внедрения инновационных механизмов в этой области", – цитирует пресс-служба горно-металлургической компании заместителя генерального директора по взаимодействию с органами власти и инвестиционным сообществом ГМК "Норильский никель" Андрея Бугрова.
Организатором фестиваля "Дни Арктики в Москве" является министерство природных ресурсов и экологии РФ.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск